Көз айларында иң күп укылучы китаплар

Антонова, Анна Евгеньевна

Поцелуи под дождём. Романы о любви для девочек: [повести] / Анна Антонова, Ирина Щеглова, Ксения Беленкова. – Москва: Эксмо, 2012. – 347 с. : ил. – (Большая книга романов о любви для девочек). – Содерж.: Лето на Меркурии / А. Антонова; Танец солнечной феи / И. Щеглова ; Все сюрпризы осени / К. Беленкова

ISBN 978-5-699-58318-8

Анна Антонова. “Лето на Меркурии”

Настя давно забыла, как в третьем классе играла во дворе с Ромкой, который потом уехал с родителями за границу. И вдруг в десятом парень вернулся! Девочке казалось, он к ней по-прежнему неравнодушен. Но Ромка почему-то решил, что она влюблена вовсе не в него, а в молодого историка – по нему тайно вздыхали все девчонки школы. И в один прекрасный день кто-то заляпал краской стены и разбил все окна в кабинете истории – кто-то, кому сильно мешал новый препод. Неужели это Ромка?..

Ирина Щеглова. “Танец солнечной феи”

Когда Светлана перешла в обычную школу, одноклассники показались ей обитателями другой планеты. Они жили по каким-то своим, непонятным законам: разговаривали слишком громко, одевались чересчур смело, вызывающе общались друг с другом и учителями. Сначала Света растерялась в непривычной обстановке. А потом… твердо решила стать такой же, как все. Возможно, у нее бы это получилось, если бы не парень, которому очень понравилась загадочная новенькая…

Ксения Беленкова. “Все сюрпризы осени”

Алиса Лисицына не хотела становиться хулиганкой. Но внезапно именно это с ней и случилось! Во всем виновата сумасшедшая осень – переезд в другой район, новая школа, короткая стрижка… Не успела Алиса оглянуться, как из примерной пай-девочки превратилась в настоящую грозу класса. Ещё бы! В первый же день она поссорилась с местной красавицей, подружилась с чудовищем и влюбилась в парня этой самой красавицы… Что же теперь делать? Сказать, что пошутила, и снова стать серой мышкой? Ну уж нет! Ведь никогда прежде ей не было так весело!

Парсонс, Тони

Man and Wife, или Муж и жена: [роман] / Т. Парсонс; [пер. с англ. М. Павловой]. – Москва: Эксмо; Санкт-Петербург: ИД Домино, 2011. – 416 с.; 20 см

ISBN 978-5-699-47518-6

Продолжение истории о неудачнике Гарри Сильвере, начатой в романе «Man and Boy, или Мужчина и мальчик» – книге, которая сделалась международным бестселлером и завоевала звание книги года в Великобритании.

Гарри женится снова, так как убежден: мы все достойны получить еще один шанс в поисках любви, к которой мы так стремимся. Он хочет заново построить свою семью, но боится запутаться в паутине отношений с будущей и бывшей женой, сыном, приемной дочерью и «вдруг» постаревшей матерью. Все еще больше осложняется встречей с женщиной, о которой Гарри мечтал всю жизнь.

Шаһбан, Г.Г.

Кабатланмас безнең сөюләр: шигырьләр: икенче басма/Гөлүсә Шаһбан. – Казан: “Ак бүре” нәшр., 2019. – 159 б.

ISBN 978-5-6043360-4-5

Гөлүсә Шаһбанның бу китабына туган як, гаилә, мәхәббәт турында уйлануларын чагылдырган лирик шигырьләре туплап бирелде.

 

Гэблдон, Д. Чужестранка / Диана Гэмблдон.- М.: Эксмо, 2019.- 576 с.

Это сага о великой любви Клэр Рэндолл и Джейми Фрэзера, — любви, которой не страшны пространство и время, которая завоевала сердца миллионов читателей во всем мире. В ней рассказывается о женщине, которая, оказавшись в совершенно непостижимой ситуации, нашла в себе силы и мужество противостоять обстоятельствам. Люди исчезают. Исчезают значительно чаще, чем вы думаете. Многих потом находят живыми или мертвыми. И обычно всему имеется объяснение. Обычно — но не всегда. Одно мимолетное прикосновение к камню из древнего святилища — и Клэр Рэндолл необъяснимым образом переносится из XX века в 1743 год, в то время, когда Шотландию раздирала кровавая междоусобная война. То, что произойдет потом в этой варварской для человека из XX века стране, не только поставит под угрозу жизнь Клэр, но и разобьет ее сердце, ведь здесь, в Шотландии, она встретит мужчину своей мечты.

 

 

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and pressing Ctrl+Enter.

Поделиться: