Самые читаемые книги осени

Книга месяца – это выбор читателей и сотрудников библиотеки. Книга месяца – это то, что популярно именно сейчас и достойно вашего внимания, по мнению большинства книголюбов нашего города. Данная рубрика поможет вам сделать правильный выбор среди множества книг разных жанров. Приятного вам чтения!

 

Антонова, Анна Евгеньевна

Поцелуи под дождём. Романы о любви для девочек: [повести] / Анна Антонова, Ирина Щеглова, Ксения Беленкова. – Москва: Эксмо, 2012. – 347 с. : ил. – (Большая книга романов о любви для девочек). – Содерж.: Лето на Меркурии / А. Антонова; Танец солнечной феи / И. Щеглова ; Все сюрпризы осени / К. Беленкова

ISBN 978-5-699-58318-8

Анна Антонова. “Лето на Меркурии”

Настя давно забыла, как в третьем классе играла во дворе с Ромкой, который потом уехал с родителями за границу. И вдруг в десятом парень вернулся! Девочке казалось, он к ней по-прежнему неравнодушен. Но Ромка почему-то решил, что она влюблена вовсе не в него, а в молодого историка – по нему тайно вздыхали все девчонки школы. И в один прекрасный день кто-то заляпал краской стены и разбил все окна в кабинете истории – кто-то, кому сильно мешал новый препод. Неужели это Ромка?..

Ирина Щеглова. “Танец солнечной феи”

Когда Светлана перешла в обычную школу, одноклассники показались ей обитателями другой планеты. Они жили по каким-то своим, непонятным законам: разговаривали слишком громко, одевались чересчур смело, вызывающе общались друг с другом и учителями. Сначала Света растерялась в непривычной обстановке. А потом… твердо решила стать такой же, как все. Возможно, у нее бы это получилось, если бы не парень, которому очень понравилась загадочная новенькая…

Ксения Беленкова. “Все сюрпризы осени”

Алиса Лисицына не хотела становиться хулиганкой. Но внезапно именно это с ней и случилось! Во всем виновата сумасшедшая осень – переезд в другой район, новая школа, короткая стрижка… Не успела Алиса оглянуться, как из примерной пай-девочки превратилась в настоящую грозу класса. Ещё бы! В первый же день она поссорилась с местной красавицей, подружилась с чудовищем и влюбилась в парня этой самой красавицы… Что же теперь делать? Сказать, что пошутила, и снова стать серой мышкой? Ну уж нет! Ведь никогда прежде ей не было так весело!

Парсонс, Тони

Man and Wife, или Муж и жена: [роман] / Т. Парсонс; [пер. с англ. М. Павловой]. – Москва: Эксмо; Санкт-Петербург: ИД Домино, 2011. – 416 с.; 20 см

ISBN 978-5-699-47518-6

Продолжение истории о неудачнике Гарри Сильвере, начатой в романе «Man and Boy, или Мужчина и мальчик» – книге, которая сделалась международным бестселлером и завоевала звание книги года в Великобритании.

Гарри женится снова, так как убежден: мы все достойны получить еще один шанс в поисках любви, к которой мы так стремимся. Он хочет заново построить свою семью, но боится запутаться в паутине отношений с будущей и бывшей женой, сыном, приемной дочерью и «вдруг» постаревшей матерью. Все еще больше осложняется встречей с женщиной, о которой Гарри мечтал всю жизнь.

 

Шаһбан, Г.Г.

Кабатланмас безнең сөюләр: шигырьләр: икенче басма/Гөлүсә Шаһбан. – Казан: “Ак бүре” нәшр., 2019. – 159 б.

ISBN 978-5-6043360-4-5

Гөлүсә Шаһбанның бу китабына туган як, гаилә, мәхәббәт турында уйлануларын чагылдырган лирик шигырьләре туплап бирелде.

 

Гэблдон, Д. Чужестранка / Диана Гэмблдон.- М.: Эксмо, 2019.- 576 с.

Это сага о великой любви Клэр Рэндолл и Джейми Фрэзера, — любви, которой не страшны пространство и время, которая завоевала сердца миллионов читателей во всем мире. В ней рассказывается о женщине, которая, оказавшись в совершенно непостижимой ситуации, нашла в себе силы и мужество противостоять обстоятельствам. Люди исчезают. Исчезают значительно чаще, чем вы думаете. Многих потом находят живыми или мертвыми. И обычно всему имеется объяснение. Обычно — но не всегда. Одно мимолетное прикосновение к камню из древнего святилища — и Клэр Рэндолл необъяснимым образом переносится из XX века в 1743 год, в то время, когда Шотландию раздирала кровавая междоусобная война. То, что произойдет потом в этой варварской для человека из XX века стране, не только поставит под угрозу жизнь Клэр, но и разобьет ее сердце, ведь здесь, в Шотландии, она встретит мужчину своей мечты.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: