Май аенда иң күп укылган китаплар

Бентли, Сью. Волшебный котенок, или Заколдованные пирожные/ Сью Бентли; [пер. с англ. К. Овериной]. – Москва: Эксмо, 2018. – 128 с. – (Приключения волшебных зверят).

Джемме всегда нравилось петь и танцевать, поэтому она и решила поступить в школу сценического мастерства. Но жюри, которое принимает туда учеников, очень строгое. Девочка ужасно переживает: справится ли она с конкурсом? Зато у неё появился необычный друг – волшебный котёнок, который легко может её развеселить с помощью волшебных фокусов. И он наверняка поможет ей справиться с волнением перед выступлением! 

Булгаков, М А. Мастер и Маргарита: [роман] / Михаил Афанасьевич Булгаков. – Москва: Издательство АСТ, 2020. – 448 с.

Роман, уникальный в российской литературе XX столетия. Трудно себе представить, какое влияние он оказал на мировую культуру. Чем же заворожила столь разных творческих личностей история о дьяволе и его свите, почтивших своим присутствием Москву 1930-х, о прокураторе Иудеи всаднике Понтии Пилате и нищем философе Иешуа Га-Ноцри, о талантливом и несчастном Мастере и его прекрасной и верной возлюбленной Маргарите?..
На основе «Мастера и Маргариты» снимались и продолжают сниматься фильмы и телесериалы, это произведение легло в основу оперы, симфонии, рок-оперы, его иллюстрировали самые знаменитые художники и фотографы.


Браун, Дэн. Инферно = [роман] / Дэн Браун ; [перевод с английского В. О. Бабкова, В. П. Голышева, Л. Ю. Мотылева]. – Москва : АСТ, 2013. – 543 с.

Оказавшись в самом загадочном городе Италии – Флоренции, профессор Лэнгдон, специалист по кодам, символам и истории искусства, неожиданно попадает в водоворот событий, которые способны привести к гибели все человечество. И помешать этому может только разгадка тайны, некогда зашифрованной Данте в строках бессмертной эпической поэмы.

Варлей, Н. Канатоходка.  Автобиография/ Н. Варлей. –Москва: Эксмо, 2019. -480 с. 

В своей книге Наталья Варлей рассказывает о очень многом – детстве, родителях, учебе в цирковом училище, Щукинском, работе в кино и театре, семье, друзьях и коллегах, концертах и гастролях, своей родословной, разоблачает расхожие мифы о жизни в СССР.  О своих знакомых, коллегах, Наталья пишет с большим уважением и добротой, ну а отмечая недостатки некоторых, почти никогда не называет их по имени. 
В книге имеется много цветных и черно-белых фотографий, размещенных на вклейках и на форзацах. На форзацах, к сожалению, фото не всегда крупные и без подписей. Прочтя книгу, можно сказать, что в жизни Наталья Варлей такая же как и самая известная из ее героинь – спортсменка, комсомолка, и просто красавица!


Галиева, Г. Газзәбану / Г. Газзәбану. – Казан: Идел-Пресс, 2010. – 368 бит.

«Газзәбану» романында Коръән рөхсәт иткән, әмма үтә дә четерекле, шулай да татар дөньясында шактый тарала барган күпхатынлылык темасы күтәрелә. Әсәрнең асылы дин кушканча яшәү төшенчәләрен, милли гореф-гадәтләрне барлаудан, яхшы мөнәсәбәт, сабырлык, тыйнаклык, олы җанлылык кебек күркәм сыйфатларны күрсәтүдән гыйбарәт.


Груша, О. С. Занимательные поделки из фоамирана/ О.С. Груша. – Ростов на Дону: Феникс,2015. -71 с.: ил.- (Волшебная мастерская. Мои первые шедевры)

Фоамиран, или пластичная замша, – идеальный материал для детского творчества. Он режется легко, как бумага, но при этом долговечен. Он не нуждается в дополнительной обработке: фоамиран можно сразу резать, клеить и делать из него полезные и красивые вещи, например штампики для печати или букет ромашек. С пошаговыми наглядными инструкциями, представленными в книге, изготовить их очень просто.


Иванова, О.Е. Сююмбика: исторический роман/О.Е. Иванова.- Казань: Татар. кн. изд-во, 2020.- 471 с. (Трилогия «Повелительницы Казани»)

Главные героини трилогии – известные исторические личности, легендарные женщины эпохи Казанского ханства. В романе оживают исторические события 500-летней давности. Вы отправитесь в увлекательное путешествие по средневековой Казанской земле, окунётесь в мир дворцовых интриг, заговоров, переворотов и завораживающей истории любви крымского хана Менгли-Гирея и казанской ханум Нурсолтан.

 

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and pressing Ctrl+Enter.

Поделиться: