Безнең программалар

2020 елгы программалар

2020 ел                                           

 

 

 

 

Программаның исеме

Программаны
тормышка ашыру
вакыты

Укучыларның
яшь категориясе

Җаваплы
китапханәләр

Программыаның җитәкчесе

«Татарстан: тарихи чорлар, шәхесләр һәм казанышлар» туган якны өйрәнү программасы

2019-2020 еллар.

12+

Үзәк китапханә, Татар әдәбияты һәм туган якны өйрәнү бүлеге

Динмөхәммәтова И.Ш.

«Классика – яшьләргә» яшьләр белән эшләү программасы 

2020 елның гыйнвар-декабрь
айлары

12+

 

Үзәк китапханә, Комплекслы хезмәт күрсәтү бүлеге

 

Мостаева Р.Х.

 «Сезнең Җиңү безнең йөрәкләрдәр» Җиңүнең 75 еллыгына багышланган программа

2020 елның гыйнвар-декабрь
айлары

6+

 

Үзәк китапханә, стационар булмаган формаларда хезмәт күрсәтү секторы

Бучкина Н.П.

«Велик и бессмертен твой подвиг, народ» программасы

2020 елның гыйнвар-декабрь
айлары

6+

Үзәк китапханә, Балалар һәм яшүсмерләр бүлеге

Каткова Г.В.

«Имею право…» программасы

2020 елның гыйнвар-ноябрь
айлары

12+

Үзәк китапханә, Балалар һәм яшүсмерләр бүлеге

Борисенко В.О.

«Книжный сундучок» программасы

2020 елның гыйнвар-ноябрь
айлары

6 +

Үзәк китапханә, Балалар һәм яшүсмерләр бүлеге

Ганиева И.Т.

«Лаборатория взросления» программасы

2020 елның гыйнвар-ноябрь
айлары

12+

Үзәк китапханә, Балалар һәм яшүсмерләр бүлеге

Җәләлетдинова Ф.Ф.

«В кадре – книга» программасы

2020 елның гыйнвар-октябрь
айлары

12+

Үзәк китапханә, Балалар һәм яшүсмерләр бүлеге

Борознова А.М.

«Под сенью муз» әдәби-сәнгати салон

2020 елның гыйнвар-декабрь
айлары

12+

Үзәк китапханә, Сәнгать бүлеге

Гыйльметдинова Н.Б.

«Уютный дом» сәнгати иҗат остаханәсе программасы

2020 елның гыйнвар-декабрь
айлары

12+

Үзәк китапханә, Сәнгать бүлеге

Гыйльметдинова Н.Б.

«Цветик-семицветик» иҗади түгәрәге

2020 елның гыйнвар-декабрь
айлары

6+

Үзәк китапханә, Сәнгать бүлеге

Гыйльметдинова Н.Б.

«По стопам великой музыки» мәктәп укучыларына эстетик тәрбия бирү программасы

2020 елның гыйнвар-декабрь
айлары

12+

Үзәк китапханә, Сәнгать бүлеге

Филипских Л.Ю.

«Воспитание искусством» мәктәп укучыларының сәнгати-эстетик үсеше программасы

2020 елның гыйнвар-декабрь
айлары

6+

Үзәк китапханә, Сәнгать бүлеге

Амосова Л.К.

«Маленький Читайка» программасы

2020 елның гыйнвар-декабрь
айлары

0+

Үзәк китапханә, Балалар белән массакүләм эш бүлеге

Диярова Р.Т.

 

«Школа домовенка Кузьки: Кузька сундучок открыл – новой сказкой удивил» программасы

2020 елның гыйнвар-декабрь
айлары

0+

Үзәк китапханә, Балалар белән массакүләм эш бүлеге

Кузнецова М.П.

«Маленькая дверь в большой мир» программасы

 

2020 елның гыйнвар-декабрь
айлары

0+

Үзәк китапханә, Балалар белән массакүләм эш бүлеге

Галиева Э.И.

«По дороге к азбуке» программасы

2020 елның гыйнвар-декабрь
айлары

6+

Үзәк китапханә, Балалар белән массакүләм эш бүлеге

Кашапова В.Ш.

Военно-патриотическая программа «Под салютом Великой Победы»

Январь- декабрь 2020г.

6+

ЦДБ

Каюмова Л.Б.

Библиотечная программа для младшего школьного возраста «После школьного звонка, библиотека ждёт тебя»

Январь- декабрь 2020г.

0+

ЦДБ

Хакимуллина Л.М.

Библиотечная программа для детей и юношества «Татарстан: век истории»

Январь- декабрь 2020г.

0+

ЦДБ

Гиниятова Г.М.

Программа для старшеклассников «Победа в сердце каждого живет»

Январь- декабрь 2020г.

12+

БИЦ

Залужная С.П.

Программа по социокультурной реабилитации инвалидов «От сердца к сердцу» (16+)

Январь- декабрь 2020г.

16+

Филиал № 1

 

Фардиева Г.А.

Программа по патриотическому воспитанию молодежи «Поклон и память поколений»

Январь-июнь
2020г.

12+

Филиал № 1

Фахрутдинова Р.С.

Программа для юношества: «Великая Отечественная война:история, личности, события»

Январь- декабрь 2020г.

16+

Филиал № 5

Романова С.А.

Программа по профориентации «Сто дорог и одна твоя»

Январь- декабрь
2020 г.

16+

Филиал № 6

Казанцева Л.В.

Программа «Этно украшает»

 

Январь- декабрь 2020г.

6+

Филиал № 6

Биккулова Г.Н.

 

Краткосрочный проект «По следам мужества и стойкости»

 

Февраль-май 2020 г.

6+

Филиал № 8

Барсукова Е. И.

Программа «Первоклассный читатель: читаем, учимся, творим!»

Сентябрь 2019-май 2020 г.

6+

Филиал № 8

Хаертдинова Л.Д.

 

Литературный проект «Книги в рюкзачке: лучшее литературное чтение для детей»

Январь- декабрь 2020г.

0+

Филиал № 8

Зотова Л.И.

Программа литературного развития детей младшего школьного возраста «С книгой по дорогам детства»

Январь-май 2020 г.

6+

Филиал № 11

Шайхина С.В.

Проект  по формированию культуры чтения учащихся 5-8 классов «Юбилей писателя в библиотеке»

Январь- декабрь
2020г.

6+

Филиал № 11

Гарипова В.Р.

Программа «Каләм очында –галәм»

2019-2020 гг.

16+

Филиал № 12

 

Шакурова З.М.

Программа «Мы за здоровый образ жизни!»

2019-2020 гг.

12+

Филиал № 12

 

Гибадуллина А.Т.

Библиотечная программа
«Время России»    

 

2020-2021 гг.
январь – ноябрь

12+

Филиал № 13

Пашаева Л.Н.

Библиотечная программа
«Читаю я, читает вся моя  семья» 

2020-2021 г.
январь – ноябрь

6+

Филиал № 13

Панкова Г.Ф.

Библиотечная программа
«Время читать» 

2020-2021г.
февраль – ноябрь

12+

Филиал № 13

Файзрахманова Г.Р.

Программа «Город, в котором живу — город, который люблю» /Челны литературные/

Январь- декабрь
2020г.

6+

Филиал № 14

Галиева Р.М.

Программа «Пишут современные писатели – читают современные читатели»

Январь- декабрь
2020г.

6+

Филиал № 14

Ирусланова Р.А.

Программа формирования и повышения уровня правовой грамотности старшеклассников «Правовое воспитание словом и книгой» (2020г)

Январь- декабрь 2020г.

12+

Филиал № 15

Заболотная С.Л.

Программа по военно-патриотическому воспитанию старшеклассников «Великая Отечественная в именах и датах» (2020г.) (12+)

Январь- декабрь 2020г.

12+

Филиал № 15

 

Фаткуллина А.Ф.

Программа по продвижению чтения «Книга и читатель: #ПРОновое чтение!»

2020-2021гг.

12+

Филиал № 16

Степанова О.Н.

Программа по продвижению книги и чтения «Познаю мир с книгой»

Январь- декабрь
2020г.

6+

Филиал № 17

Саетова Л.Р.

Программа «Мой край-Татарстан» (16+)

Январь- декабрь 2020г.

16+

Филиал № 23

 

Кадирова Р.В.

Программа «Я расскажу вам о войне…» (12+)                                                            

Январь- декабрь 2020г.

12+

Филиал № 23

 

Самигуллина Ф.В.

Программа «Искусство. Творчество. Красота» (12+)

Январь- декабрь 2020г.

12+

Филиал № 23

Кагирова Н.М.

2019 елгы программалар
                                                   
Программаның исемеПрограмманы тормышка ашыру вакытыНинди даирә өчен билгеләнгәнҖаваплы филиалларПрограмманың җитәкчесе
«Язучы һәм заман» программасы (12+)2019киң даирәШәһәр Үзәк китапханәсе, Татар әдәбияты һәм туган якны өйрәнү бүлегеДинмөхәмәтова И.Ш.
«Татарстан: тарихи чорлар, шәхесләр һәм казанышлар» Туган якны өйрәнү программасы (12+)2019-2020 еллар.киң даирәШәһәр Үзәк китапханәсе, Татар әдәбияты һәм туган якны өйрәнү бүлегеГаниева И.Т.
«Быть здоровым – это стильно, или Жизнь стоит того, чтобы жить!» Зарарлы гадәтләрне кисәтү һәм сәламәт яшәү тормышы булдыру буенча программа (12+)Гыйнвар-ноябрьУкучылар, студентларШәһәр Үзәк китапханәсе, Белешмә-мәгълүмат хезмәтеКаткова Г.В.
«Во! Круг книг!» Китап һәм китап укуны алга кую буенча программа (12+)Гыйнвар-октябрьУкучылар, студентларШәһәр Үзәк китапханәсе, Белешмә-мәгълүмат хезмәтеБурганова Р.А.
«Татарстан. Мәдәният хәзинәләре» Укучыларны сәнгати-эстетик яктан үстерү программасы  (12+)2019Урта мәктәп яшендәге балаларШәһәр Үзәк китапханәсе, сәнгать секторыГыйльметдинова Н.Б.
 «Уютный дом» Иҗади сәнгать остаханәсе программасы (12+)2019Киң даирәШәһәр Үзәк китапханәсе, сәнгать секторыХафизова Ю.Н.
«Когда оживают сердца» Өлкәннәр һәм сәламәтлеге чикле кешеләр белән эш программасы (18+)2019ПенсионерларШәһәр Үзәк китапханәсе, Комплекслы хезмәт күрсәтү бүлеге, абонемент секторыБәдртдинова Ә.Ф.
«Классика – молодым» Яшьләр белән эш программасы (12+)2019КГАМТ студентларыШәһәр Үзәк китапханәсе, Комплекслы хезмәт күрсәтү бүлеге, абонемент секторыМостаева Р.Х.
«В мире все пронизано стихами» Ветераннарның мәдәни-агарту ялы программасы (18+)2019пенсионерларШәһәр Үзәк китапханәсе, Комплекслы хезмәт күрсәтү бүлеге, традицион булмаган хезмәт күрсәтү формасы секторыВолкова Н.А.
«Мир в радуге профессий» программасы (12+)20198-10 сыйныфлар.Шәһәр Үзәк китапханәсе, Балалар һәм яшүсмерләр бүлегеХөснетдинова А.В.
«Маленький читайка» (0+)20191-3 яшьлек балалар, аларны әти-әниләреШәһәр Үзәк китапханәсе, Массакүләм эш бүлегеКашапова В.Ш.
«Школа домовенка Кузьки: Кузька сундучок открыл – новой сказкой удивил» (0+)20191-3 яшьлек балалар, аларны әти-әниләреШәһәр Үзәк китапханәсе, Массакүләм эш бүлегеКузнецова М.П.
«Маленькая дверь в большой мир» (0+)20193-5 яшьлек балаларШәһәр Үзәк китапханәсе, Массакүләм эш бүлегеДиярова Р.Т.
«По дороге к азбуке» (0+)20195-7 яшьлек балаларШәһәр Үзәк китапханәсе, Массакүләм эш бүлегеГалиева Э.И.
«Библиокроха» Гаиләдә уку программасы2019 ел, кварталга бер тапкыр.ата-аналарШәһәр Үзәк китапханәсе, Массакүләм эш бүлегеПривалова Е.С.
 «Летопись поколений на холсте истории» Программасы (12+)20199-11 нче сыйныфлар

Үзәк балалар китапханәсе

 

Ильясова Л.К.
Моя профессия – мое будущее (12+)февраль-октябрь8-10 нчы сыйныфлар1 нче санлы Мәгълүмати-китапханә үзәгеЗалужная С.П.
«От сердца к сердцу» инвалидларны  социомәдәни тернәкләндерү программасы (16+)2019Инвалидлар

1 нче санлы китапханә

«Изгелек» инвалидларны тернәкләндерү үзәге» социаль хезмәт күрсәтү дәүләт автоном учреждениесе

Миронова Д.Н.
«Монда минем Ватанымның башлангычы» туган якны өйрәнү программасы (12+)20198-10 нчы сыйныфлар6 нчы санлы китапханәБикколова Г.Н.
«Правовой навигатор» программасы (12+)2019яшьләр6 нчы санлы китапханәКазанцева Л.В.
«Первоклассный читатель: читаем, учимся, творим!» Кече яшьтәге мәктәп балаларын китап укуга тарту программасы (6+)

сентябрь 2018 – май

2019

1 нче сыйныф8 нче санлы китапханәХәертдинова Л.Д.
«Былбыл телле балалар» Мәктәпкәчә яшьтәге балаларга милли тәрбия бирү программасы (0+)2019Мәктәпкәчә яшьтәге балалар, балалар укуын җитәкләүчеләр8 нче санлы китапханәМусина Л.В.
 «С книгой по дорогам детства» Кече яшьтәге мәктәп балаларының әдәби үсеш программасы (6+)20191-4 нче сыйныфлар11 нче санлы китапханәШәйхина С.В.
«Каләм очында – галәм» программасы (16+)2019-2020 елларстудентлар 12 нче санлы китапханәШәкүрова З.М.
«Мы за здоровый образ жизни!» программасы (16+)2019-2020 еллар.9-11 нче сыйныфлар12 нче санлы китапханәГыйбадуллина А.Т.
«Татар халкының күренекле шәхесләре» программасы (12+)20195-8 нче сыйныфлар12 нче санлы китапханәФәхертдинова С.М.
«Время России» китапханә программасы (12+)

2019-2020 еллар

гыйнвар-ноябрь

яшьләр13 нче санлы китапханәПашаева Л.Н.
«Читаю я, читает вся моя семья» китапханә программасы (6+)

2019 ел.

гыйнвар-ноябрь

киң даирә укучылар13 нче санлы китапханәМингалимова А.Р.
 «Мой край родной – частица Родины большой» Тарих һәм туган якны өйрәнү программасы (12+)20195-6 нчы сыйныфлар14 нче санлы китапханәГалиева Р.М.
«Лето+ библиотека =замечательные каникулы» программасы  (0+)июнь-август1-4 нче сыйныфлар14 нче санлы китапханәИрусланова Р.А.
«Сердце с тобой, Татарстан!» туган якны өйрәнү программасы 2019 ел (12+)20198-11 нче сыйныфлар15 нче санлы китапханәЗаболотная С.Л.
«Литература Татарстана: прошлое и настоящее» туган якны өйрәнү программасы (2018-2019 еллар) (12+)20198-11 нче сыйныфлар15 нче санлы китапханәФәткуллина А.Ф.
«Книга и читатель: по встречному движению!» Китап укуны алга җибәрү программасы (12+)2018-2019 еллар7-8 нче сыйныфлар16 нчы санлы китапханәСтепанова О.Н.
«Книжная радуга» Китапны һәм укуны алга җибәрү программасы (6+)февраль-ноябрь1-8 нче сыйныфлар17 нче санлы китапханәСәетова Л.Р.

«Профессиональный гид» Яшүсмерләр өчен һөнәри ориентация буенча программа

(16+)

20198-9 нчы сыйныфлар 23 нче санлы китапханәКадыйрова Р.В
«Тинейджер. Здоровое поколение» Яшүсмерләр программасы (12+)20198-9 нчы сыйныфлар23 нче санлы китапханәКаһирова Н. М.
 «Тылсымлы сүз – фольклор» әдәби программа (6+)20193-4 нче сыйныфлар23 нче санлы китапханәСәмигуллина Ф.В.

2018 елгы программалар

Наименование программыОтветственные филиалыСроки реализации программыЧитательское назначениеРуководитель программы
Программа «И каждой профессии слава и честь»ЦГБ ДЮО2018 годСтарший школьный возраст  Хуснутдинова   А.В
Программа «Читающий город детства»ЦГБ ДЮО2018 годМладший школьный возраст  Валеева А.Р.
Программа художественно-эстетического развития школьников «Татарстан. Сокровища культуры» (Продолжение)ЦГБ ОКО2018 годСредний школьный возрастГильмутдинова Н.Б.
Программа   по гражданско- патриотическому воспитанию молодежи «Бессмертен тот, кто Отечество спас»ЦГБ СИО2018 годСтарший школьный возрастКаткова Г.В.
PR-проект «Мой край и я: чем больше думаю, тем больше берегу»ЦГБ ОКО2018 годДля активистов школьных музеев

Волкова Н.А.

Блинова Г.Ф.

Программа «Уютный дом»ЦГБ ОКО2018 годШирокий кругХафизова Ю.Н.
Программа «Цветик- семицветик»ЦГБ ОКО2018 годМладший школьный возрастХафизова Ю.Н.
Библиотечная программа «Книжки-малышкам»ЦГБ ОМР2018 год

Дети 1-3лет +

Родители

Хамитова В.М.
Библиотечная программа «Мир вокруг нас»ЦГБ ОМР2018 годДети 3-5летДиярова Р.Т.
Библиотечная программа «По дороге к азбуке»ЦГБ ОМР2018 годДети 5-7 летГалиева Э.И.
Библиотечная программа «Библио-школа для молодых мам «Мэри Поппинс»ЦГБ ОМР1 раз в кварталРодителиХамитова Т.Г.
Историко-краеведческая программа «Достояние Республики Татарстан»ЦДБ2018 годСтарший школьный возрастИльясова Л.К.
Историко – краеведческая программа «Здесь Родина моя здесь я живу»ЦДБ2018 год Средний и старший школьный возрастКаюмова Л.Б.

Программа по нравственному

воспитанию «Легко ли быть взрослым»

БИЦ 1Февраль – октябрьСтарший школьный возрастРахматуллина Р.Н.
Программа по воспитанию ЗОЖ «Стиль жизни – здоровье»БИЦ 1Февраль – октябрьСтарший школьный возрастЗалужная С.П.
Программа по духовно-нравственному воспитанию «Традиции живая нить»БИЦ 1Февраль – декабрьСредний школьный возрастИсрафилова Н.Н.
Программа по социокультурной реабилитации инвалидов «От сердца к сердцу»Филиал № 12018 годИнвалидыМиронова Д.Н.
Программа по искусству «Симфония цвета»Филиал № 12018 годЮношествоМартынова Л.Л
Программа привлечения к чтению детей младшего школьного возраста «Читаем. Учимся. Творим»Филиал № 8Сентябрь 2017 г. – май 2018 г.Младший школьный возрастХаертдинова Л.Д.
Проект по социализации детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации «Мир надежд, открывает книга»Филиал № 112018 годМладший и средний школьный возрастШайхина С.В.
Проект по формированию культуры чтения учащихся 5-8 классов «Классика в формате 3Д: Думай! Дискутируй! Действуй!»Филиал № 112018 годСредний и старший школьный возрастГарипова В.Р.
Краеведческая программа «Культура и традиции родного города и края»Филиал № 122017–2018 гг.Младший и средний школьный возрастШаихова А.З.
Программа по патриотическому воспитанию «Время России»Филиал № 132018 годЮношествоПашаева Л.Н.

Программа по нравственному

воспитанию «Под открытым зонтиком добра»

Филиал № 142018 годМладший школьный возрастЗакирова З.Г.
Программа по патриотическому воспитанию «Есть в памяти слово Победа»Филиал № 142018 год

Средний

школьный возраст

Павлова Н.Ю.
Программа по продвижению чтения «90 дней лета с книгой»Филиал № 142018 годМладший школьный возрастГалиева Р.М.
Краеведческая программа «Литература Татарстана: прошлое и настоящее» (2018–2019 гг.)филиал № 152018 годСтарший школьный возрастФаткуллина А.Ф.
Программа по продвижению чтения «Книга и читатель: по встречному движению!»Филиал № 162018-2019 гг.Средний и старший школьный возрастСтепанова О.Н.
 Программа по безопасности жизни «Предупрежден-значит вооружен»Филиал № 172018 годПодросткиДавлетшина В.В.
Программа по нравственному воспитанию детей «Через книгу к добру и свету»Филиал № 172018 годМладший и средний школьный возрастСайфутдинова Р.М.

Программа по нравственному воспитанию

 «Тинейджер. Возраст становления»

Филиал  № 232018 годЮношествоСамигуллина Ф.В.
Краеведческая программа «Мирас»Филиал № 242018 годСредний школьный возрастДускаева А.А.

2017 елгы программалар

Наименование программы

Ответственные филиалы

Сроки реализации

Читат. назначение

Руководитель программы

Воспитание искусством: программа по эстетическому воспитаниюОКО, сектор искусствЯнварь-декабрьСредний школьный возрастГильмутдинова Н.Б.
Кино+Книга.ru-2017: программа по эстетическому воспитаниюОКОЯнварь-декабрьПодростки, молодёжьБлинова Г.Ф.
Уютный дом: программа по декоративно- прикладному искусствуОКО, сектор искусствЯнварь-декабрьШирокий кругСмолина Д.Т.
«Интеллектуальный калейдоскоп»: программа интеллектуальных игрСИО2017 год16+ старшеклассники, учащиеся ВУЗовБорознова А.М.
Книжный островок: программа по привлечению к чтению дошкольниковЦДБ2017 годДошкольникиХакимуллина
Жизнь как факел: личность в истории: историко-краеведческая программаЦДБ2016-2017 гг.8-9, 10-11кл.Ильясова Л.К
Живописцы родного края: библиотечная программа по художественно- эстетическому воспитаниюЦДБ 2017 год5-9 кл.Каюмова Л.Б.
Программа по социокультурной реабилитации инвалидов «От сердца к сердцу»Филиал № 1Январь-декабрьИнвалиды (16+)Миронова Д.Н.
Программа по экологическому просвещению населения «Эта земля и твоя, и моя»Филиал № 1Январь-декабрьШирокий круг читателей (12+)Зиганшина Ф.Б.
«Познай – дорожи – сохрани»: программа по экологическому просвещениюФилиал № 102017 годМладший и сред. школьный возрастНосова Н.Н.
«Китаплар илендә кунакта». Мәктәпкәчә яшьтәге балалар өчен татар язучыларының  әсәрләрен өйрәнү буенча эш программасыФилиал № 112016-2017 гг.ДошкольникиГайсина Ф.Г.
«Через книгу к нравственности». Программа духовно нравственного   воспитания для подростков 14-16 летФилиал № 112017 год7-9 кл.Князева Е.В.
«Дороги, которые мы выбираем». Программа работы по профилактике правонарушений среди подростков 12-15 лет.Филиал № 112016-2017 гг.6-8 кл.Гарипова В.Р.
«С книгой по дорогам детства». Программа литературного развития детей младшего школьного возраста.Филиал № 112017-2018 гг.2-4 кл.Шайхина С.В.
«Культура и традиции родного города и края»: библиотечная программа по духовно-нравственному воспитанию детейФилиал № 122017 -2018 гг.Для детей до 14 летШаихова А.З.
«И нам дана на всех одна планета хрупкая Земля»: библиотечная программа по экологическому просвещению для юношестваФилиал № 122017 годДля юношества и читателей старшего возрастаШакурова З.М.
«ХIХ гасыр ахыры – ХХ гасыр башы күренекле татар мәгърифәтчеләренең рухи һәм әдәби мирасы» (Духовное и литературное наследие выдающихся татарских просветителей конца ХIХ – начала ХХ века): библиотечная программа по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежиФилиал № 122016-2017 гг.Для читателей всех возрастовАксуева А.З.
«Литература. Культура Татарстана: шаг в будущее»: краеведческая программаФилиал № 132017 годШирокий круг читателейИбрагимова В.С.
«Включи ЭКОРЕЖИМ»: программа по экологическому просвещениюФилиал № 132017 годЮношествоФайзрахманова Г.Р.
«Береги свою планету»: программа по экологическому просвещениюФилиал № 142017 год7-8 классыГалиева Р.М.
«Азбука нравственности»: программа по нравственному воспитаниюФилиал № 142017 год1-4 классыЗакирова З.Г.
«Литературное наследие России»: программа по литературному просвещениюФилиал № 152016-2017 гг.Школьники мл.- ст. шк. возрастЗаболотная С.Л.
«К чтению через досуг и общение»: программа повышения информационной культуры людей старшего поколенияФилиал № 152017-2018 гг.ПенсионерыОстанина Л.Н.
Программа по военно-патриотическому воспитанию «Россия – это мы!»Филиал № 162009-2017 гг.Старший школьн. возрастСтепанова С.М.
Краеведческая программа «Татарстан – наш общий дом»Филиал № 162009-2017 гг.Средний и старш. школьные возрастаСтепанова С.М.
Авторская программа по экологическому воспитанию «Вернись к природе другом»Филиал № 162014-2017 гг.Средний и старш. школьные возрастаСтепанова О.Н.
Авторская программа по эстетическому воспитанию «Чарующий мир искусство»филиал №162013-2017Средний школьн. возрастФартдинова А.Р.
Авторская программа «Литературный book fresh современной детской прозы»Филиал № 162015-2017Младший и сред. школьный возрастДьячкова О.Ю.
Авторская программа по гражданско-правовому воспитанию «Можно. Нельзя. Нужно!»Филиал № 162015-2017Средний и старш. школьные возрастРоманова Н.Р.
 «Литературная кладовая» по теме «Писатели – натуралисты – детям» Филиал № 172017 год2-4 кл.Сайфутдинова Р.М.
 «Берегись бед, пока их нет»: программа по безопасности жизниФилиал № 172017 год7-8 кл.Давлетшина В.В.
«Край родной, навек любимый»: краеведческая программаФилиал № 172017 годДошкольникиГизятуллина Ф.Я.
 «Быть здоровым – модно,  читать книги – престижно!»: программа продвижения книг по здоровому образу жизни        Филиал № 2301.01.17-01.12.17ЮношествоБогданова Т.
«Литературный четверг. Найди свою книгу»: литературная программа  Филиал № 2301.01.17-31.12.17ПодросткиАсылгараева Р.
«Табигатькә сәяхәт»: литературная программа Филиал № 2301.01.17-31.12.17Дети 11 летНигматуллина А.
Свет добра из-под обложки: программа по нравственному воспитаниюФилиал № 24В течение годаЧитатели подросткового возраста

Абрамова И.Г.

Половикова Р.М.

2015 елгы программалар

От сердца к сердцу

Программа по социокультурной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.

Разработана филиалом №1

Лекарство для души
Программа по библиотерапии для пенсионеров
Разработана отделом комплексного обслуживания ЦГБ
Мое Отчество- моя духовная опора
Авторская краеведческая программа
Разработана филиалом №15
Мой отчий край, ни в чем неповторимый
Краеведческая программа
Разработана филиалом № 22
Экотропы моего города
Экологическая программа для подростков
Разработана филиалом № 23

Программы к 70-летию Победы

Памятные даты Российской истории
Авторская программа к 70 летию Победы
Разработана читальным залом ЦГБ

Вечной памятью живы
Программа по военно – патриотическому воспитанию
Разработана филиалом № 1

Великая Отечественная: в памяти, сердце, книге
Разработана филиалом № 15

Мин сугышта булдым кебек…
Авторская программа к 70-летию Победы
Разработана филиалом № 23

Минувших лет святая память
Программа по военно – патриотическому воспитанию
Разработана филиалом № 24

Программы к Году литературы

Классика круглый год: марафон литературных юбилеев
Программа к Году литературы
Разработана отделом комплексного обслуживания ЦГБ

Челны на литературной карте Татарстана
Программа к Году литературы
Разработана литературно –краеведческим музеем ЦГБ

Литературные дебаты: от классики к современности.
Самые значимые литературные произведения и авторы
Литературная программа
Разработана читальным залом ЦГБ

Мир радостный, поющий и звенящий
Программа по продвижению чтения, творчества детских писателей
Разработана детско-юношеским отделом ЦГБ

С книгой по жизни
Программа к Году литературы в Татарстане
Разработана филиалом № 13

Программы для детей

Воспитание искусством
Программа художественно-эстетического развития дошкольников
Разработана сектором искусств ЦГБ

Книжные странички-познания сестрички
Познавательная программа для детей младшего возраста
Разработана отделом комплексного обслуживания ЦГБ

Остров Читалия на планете Лето
Программа летнего чтения
Разработана филиалом №14

2014 елгы программалар
«Литературные дебаты: от классики к современности».

Литературная программа
Разработана Читальным залом ЦГБ

«Школа пациентов»
Программа мероприятий совместно с региональным отделением МОД «Движение против рака».
Разработана Абонементом ЦГБ

«Мир радостный, поющий и звенящий»
Литературная программа
Разработана Детским отделом ЦГБ

«Лекарство для души»
Программа по реабилитации инвалидов с помощью библиотерапии
Разработана ЦГБ и филиалом № 1

«Листая книжные страницы, мы путешествуем по краю»
Историко-краеведческая программа для детей
Разработана Центральной детской библиотекой

«Будем с книжкой мы дружить»
Программа для дошкольников
Разработана Центральной детской библиотекой

«Литературное наследие веков»
Литературная программа для старшеклассников
Разработана Центральной детской библиотекой

«Живая память поколений»
Программа по военно-патриотическому воспитанию юношества
Разработана Центральной детской библиотекой

«Вместе живут на огромной планете – разные взрослые, разные дети»
Библиотечная программа для учащихся
Разработана Центральной детской библиотекой

«В мир через культуру».
Авторская программа, посвящённая Году культуры в России
Разработана филиалом №1

«Культурное наследие Татарстана».
Целевая программа Году культуры в Татарстане
Разработана филиалом №13

«Портрет в интерьере эпохи»
Авторская программа о знаменитых личностях в истории России
Разработана филиалом №15

«Великая Отечественная: в памяти, в сердце, в книге»
Авторская программа к 70-летию Победы
Разработана филиалом №15

«Литературная кладовая»
Литературная программа для детей младшего возраста
Разработана филиалом №17

«Жизнь замечательных детей»
Познавательная программа для детей
Разработана филиалом №23

«Жизнь со знаком «+»»
Программа по здоровому образу жизни
Разработана филиалом №23

«Культура начинается с нас»
Тематическая программа по этике
Разработана филиалом №24

2013 елгы программалар

«Сбережем Землю!» 
Экологическая программа.
Разработана и реализована Справочно-информационным отделом ЦГБ

«С книгой по жизни»
Литературная программа
Разработана и реализована филиалом №13

«Охранять природу – значит охранять Родину».
Экологическая программа
Разработана и реализована филиалом №14

«Здоров – ты, здорова – нация».
Программа по здоровому образу жизни
Разработана и реализована филиалом №15

«Вернись к природе другом».
Экологическая программа
Разработана и реализована филиалом №16

«Россия это – мы»
Программа по патриотическому воспитанию
Разработана и реализована филиалом №16

«Татарстан – наш общий дом».
Краеведческая программа
Разработана и реализована филиалом №16

«Язучылар иленә сәяхәт».
Литературная программа
Разработана и реализована филиалом №23

«Здоровым быть модно»
Программа по здоровому образу жизни
Разработана и реализована филиалом №23

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and pressing Ctrl+Enter.