Всероссийский конкурс проектов и творческих работ «Даниил Гранин. Непрочитанное время» (0+)

Время проведения: До 31 октября 2022 года

Фонд сохранения и популяризации наследия Даниила Гранина и библиотека № 9 им. Даниила Гранина СПб ГБУ «Невская ЦБС» (Санкт-Петербург) приглашают к участию в IV Всероссийском конкурсе проектов и творческих работ, посвященном творчеству Д. А. Гранина «Даниил Гранин. Непрочитанное время».

Цель конкурса: изучение и осмысление конкурсантами периода правления Петра Великого, его наследия и влияния на развитие страны, поиск «следа» императора в современной жизни.

Задачи конкурса:

  1. Знакомство с романом Д. А. Гранина «Вечера с Петром Великим», анализ, особенности и отличие от других романов, посвященных Петру.
    Исследование истории «Петровских городов» и создание уникальных путеводителей.
    Создание комиксов по историческим сюжетам, легендам и анекдотам о эпохе первого российского императора.
    Создание условий для раскрытия творческого потенциала и навыков самовыражения конкурсантов.

Номинации конкурса:

  • Путеводитель по петровским городам: исследование истории населенных пунктов и создание собственного уникального путеводителя Цель номинации: систематизировать информацию по определенному городу, области или объединив несколько петровских городов, создать свой уникальный видео- или аудио-путеводитель. Возраст участников номинации: не ограничен.
  • Легенды и мифы о Петре Великом: создание комикса по историческим сюжетам, легендам и анекдотам, посвященным эпохе первого российского императора. Возраст участников: от 12 лет и старше.
  • «Вечера с Петром Великим»: эссе по одноименному роману Д. А. Гранина, анализ и осмысление жизненного пути Петра I, эволюции его взглядов и новаторских внедрений. Возраст участников: от 18 лет и старше.

Организаторы оставляют за собой право разделять конкурсные работы внутри номинаций по возрасту или другим критериям. За ними остается право выделять дополнительные призовые места.

Работы принимаются до 31 октября 2022 года.

Каждому участнику вручается сертификат.

Победители и призеры номинаций награждаются дипломами и комплектами книг.

Подробности в Положении о конкурсе.

Поделиться: