Март аеның иң күп укылган китаплары (0+)

 

Рита Навьер – «Это лишь игра»

Это лишь игра / Рита Навьер. – Москва: Эксмо, 2024. – 480 с. – (Young Adult. Молодежная российская романтическая проза).

ISBN 978-5-04-200410-0

Многообещающий любовный роман от популярного в Сети автора молодежной прозы Риты Навьер! Более 3,5 млн прочтений на Литнет! Внутри вас ждет: троп «от ненависти до любви», богатый парень и бедная девушка, первая любовь, российский сеттинг.
Герман — звезда школы, Лена же не пользуется популярностью у одноклассников. Между ними нет ничего общего, но, когда над ней начинают издеваться, именно Герман становится опорой Лены.

Александр Колмогоров – «Приключения собаки Мурки и кота Полкана, рассказанные Мишей Пуговкиным»

Приключения собаки Мурки и кота Полкана, рассказанные Мишей Пуговкиным: сказка / Александр Колмогоров; илл. Екатерины Путиловой. – М. : Дет. Лит., [2024]. – 104 с. : (Время сказок).

ISBN 978-5-08-007298-7

Внимание-внимание! Кто это там безобразничает? А кто совершает отважные подвиги? Да это же второклассник Миша Пуговкин, хитрый кот Полкан и добрейшей души собака Мурка! Как-как их зовут? Мы точно никого не перепутали? Миша проводит время с пользой — летает на самолёте в далёкую Бразилию, ловит шпионов на границе, путешествует на подводной лодке и спасает цирковых зверей. И когда он только успевает рассказывать истории о своих весёлых приключениях?

Дәүләтов З.М.

Яшәү яме: роман / Зөфәр Дәүләтов. – Казан: Татар. кит.нәшр. , 2008. – 271 б. – 3000 д. –

ISBN 978-5-298-01683-4

Соңгы елларда әдәбиятка килгән язучы Зөфәр Дәүләтовның бу романы чынбарлыкта булган вакыйгаларга нигезләнеп, мавыктыргыч тел һәм сурәтләү чаралары белән язылган. Геройларны безнең күз алдында реаль кешеләр буларак гәүдәләнә.

Мунсо, И. Человек слова. Роман.- перевод с каталанского Марины Абрамовой, Марины Кетлеровой и Ольги Мургиной / И. Мунсо. – Москва : АСТ : Жанровая литература, 2022. – 350, [1] с.

ISBN 978-5-17-138851-5

Роман Иммы Мунсо «Человек слова» критики называют романом-исповедью, поскольку в нём от первого лица с предельной искренностью рассказывается о любви главной героини и её рано умершего мужа. Тема смерти близкого и неординарного человека вообще характерна для творчества писательницы. Однако роман не укладывается в рамки традиционного реализма – это роман, как и положено постмодернистскому произведению, многоуровневый. Его можно читать как бытовой, воспитательный, интеллектуальный. Автора занимает процесс вывода человека из мира воображаемого в мир реальный, который воссоздан словесно, а потому более прочен и реален, чем сама реальность.

Холмогорова О.В. «Великолепная семёрка. Истории о знаменитых художниках 20 века для детей и взрослых»/ Ольга Холмогорова . – Москва; БуксМарт, 2021. -144 с.: ил.

ISBN 978-5-907043-98-5

Книга посвящена семи художникам, которые в буквальном смысле потрясли мир искусства ХХ века, открыв его новые языки и возможности. Как разобраться в этих экспериментах юному читателю? Мы придумали истории из жизни знаменитых художников-новаторов, взяв за основу реальные события и произведения. Читайте, рассматривайте, разгадывайте, обсуждайте. Осваивайте книгу вместе – в семейном кругу, выполняя интересные задания в конце каждой истории. Краткие справки о художниках и комментарии автора помогут взрослым ориентироваться в непростом, но захватывающем материале и увлекательно преподнести его ребёнку.

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and pressing Ctrl+Enter.

Поделиться: