Май аенда иң күп укылган китаплар

Бесплатно

 

Ай китабы – китапханә укучылары һәм хезмәткәрләре сайлаган китап. Ай китабы – шәһәребезнең күпчелек китап сөючеләре фикеренчә, нәкъ менә хәзер популяр һәм игътибарга лаек булган басмалар. Әлеге сәхифә сезгә төрле жанрдагы бик күп китаплар арасында кирәклесен сайлап алырга мөмкинлек бирәчәк. Кызыклы укулар сезгә!

 


 

Молчанова, И. Праздничные истории любви : романы о любви для девочек / И. Молчанова, А. Антонова, С. Лубенец. – Москва : Эксмо, 2012. – 416 с. – (Большая книга романов о любви для девочек). – Содерж.: Виртуальный ангел / И. Молчанова; Звезда новогодней ночи / А. Антонова; Любовь из легенды / С. Лубенец

«Виртуальный ангел»
Она невидимка. Соседи, одноклассники, продавцы в магазинах – никто не обращает внимания на тихую скромную девочку. Карина словно смотрит представление из-за кулис театра: все интересное происходит с кем-то другим, лишь у нее никак не получается выйти на сцену, стать героиней прекрасной и романтической истории… Что ж, Новый Год не зря считают чудесным праздником! В это время заветное желание может исполниться. И кто знает, какая роль тогда достанется Карине? Ведь незаметными бывают не только скучные люди… но и ангелы, чье тайное присутствие – самое настоящее волшебство!

«Звезда новогодней ночи»
Говорят, что под Новый год сбываются желания… И маленькое чудо сейчас было бы очень кстати! Срочно нужно готовить праздничный вечер, но никто в команде Алю не слушается. Ни режиссер Васька, ни художницы Лиля и Надя, ни оператор Антон. А все из-за любви! Васька, вроде бы, неравнодушен к Лиле, но при этом ухаживает… за Алей. Как бы теперь и спектакль не провалить, и разобраться, кто же ему нравится по-настоящему?

«Любовь из легенды»
В первый раз Оля Ларионова влюбилась, и так неудачно! Саша Добровольский – один из братьев-близнецов… Как разобраться, с кем из братьев она танцевала на дискотеке, а кто пришел к ней на свидание? Ведь любимое развлечение близнецов – разыгрывать легковерных девчонок… День и ночь Оля мучилась вопросом: нравится ли она Саше, или его нежное отношение к ней – всего лишь продолжение игры? Девчонка совершенно запуталась – и тогда ей на помощь пришла верная подружка Галка с целым фонтаном идей! Девочки начинают слежку за братьями. И узнают, что Добровольские, пользуясь своей похожестью, некрасиво обманули учительницу на зачете. Что же делать? Помочь Олиному возлюбленному и его коварному брату? Или, наоборот, раскрыть их секрет и таким образом наказать заносчивых мальчишек?..


Мюссо, Гийом. Сентрал-парк : [роман] / Г. Мюссо; [пер. с фр. Е. Кожевниковой]. – Москва : Эксмо, 2015. – 346 c. – (Поединок с судьбой. Проза Г. Мюссо).

Нью-Йорк, Сентрал-парк. Алиса очнулась на скамейке и обнаружила, что скована наручниками с незнакомым мужчиной. Выясняется, что незнакомец – джазовый музыкант. Ни он, ни она не понимают, как оказались в столь экстравагантной ситуации. Возможно, это связано с профессией Алисы – она полицейский и пару лет назад расследовала дело серийного убийцы Эрика Вога.

Неужели Вог жив и мстит ей таким образом? Вопросов больше, чем ответов. Но Алиса уверена, что сможет распутать этот клубок. И кстати, неплохо бы узнать, кто ее новый знакомый – что-то подсказывает Алисе, что это темная лошадка.


Шайдуллина-Мурат, Р. Ялантау : роман, повесть : [16+]. — Казань, 2017. — 333, [2] с.

«Ялантау» – роман о вечном: добре, благодарности, любви и преданности. Показывая ошибки, заблуждения и падения своих героев, автор всегда оставляет надежду на то, что все ещё можно изменить к лучшему. Книги в наличии на русском и татарском языках.

 

 


Голден, А. Мемуары Гейши. – М.: АСТ, 2015. – 512 с.

Искусство гейши – не обольщать мужчин, но покорять их… Ее профессия – развлекать и очаровывать. Но вступать в связь с клиентом строго запрещено, а полюбить кого-то из них считается позором. Перед вами – история Саюри, девушки из простой крестьянской семьи, ставшей королевой гейш Киото. История вражды и соперничества, изощренных женских интриг и великой, пронесенной через десятилетия любви, ради которой Саюри дерзнула нарушить закон гейш…


Ю. Васильева Арт-студия дома = Арт-студия – безнең өйдә/ Юлия Васильева .- Казань: Татар. кн. изд-во, 2016. 95 с. 

Книга является наглядной инструкцией по созданию интересных аппликаций и поделок разной сложности. Главная цель издания – организовать для ребёнка собственную домашнюю арт-студию, используя природные материалы и наборы для детского творчества. Книга адресуется детям дошкольного и младшего школьного возраста.

  

Поделиться: