Экскурсия в картинную галерею «Цвет настроения – осень» (18+)

Участники программы «Познавательный вторник», которая реализуется в библиотеке-филиале № 13, продолжают собирать впечатления. И наполняют 13 ноября знаниями о городе, людях, которые создавали культурный облик Набережных Челнов, посетив Набережночелнинскую картинную галерею имени Г.М. Хакимовой.
Экскурсия  началась с просмотра выставки «Ритмы времени», которая посвящена 45-летию картинной галереи. Экспозиция из фондов картинной галереи и из фондов Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан представляет произведения художников Татарстана.

13 ф. 13.11.25 Экскурсия в К.Г. Цвет настроения осень 1
13 ф. 13.11.25 Экскурсия в К.Г. Цвет настроения -осень 4
13 ф. 13.11.25 Экскурсия в К.Г. Цвет настроения осень 5
13 ф. 13.11.25 Экскурсия в К.Г. Цвет настроения-осень 2
13 ф. 13.11.25 Экскурсия в К.Г. Цвет настроения-осень 3

Затем все переместились в зал и прослушали лекцию «Феномен Ханова», подготовленную сотрудниками галереи к 85-летию со дня рождения художника, скульптора-монументалиста и архитектора. В ходе лекции, слушатели познакомились с личным манифестом, особенностями  живописных работ И. Ханова, а также посмотрели уникальные фотокадры со строительства памятника «Родина-мать», Вселенского храма и других скульптур, установленных на территории Республики Татарстан. После завершения лекции, все участники мероприятия прошли на бульвар Энтузиастов и взглянули на скульптурные композиции другими глазами. Все же это знаковое место для нашего города, ведь все туристы обязательно бывают на этом бульваре с экскурсиями!

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and pressing Ctrl+Enter.

Поделиться: