Приглашаем на фольклорный марафон «Наследие предков» (0+)

17 июля в рамках Всероссийской акции «Единый день фольклора в России» библиотеки приглашают детей и взрослых окунуться в удивительный мир народной мудрости, старинных традиций, песен и сказаний. Весь день в библиотеках будет звучать живое слово, оживать сказки и вспоминаться забытые ремесла.
Самый первый старт дадут две библиотеки уже утром. С 09:00 в библиотеке-филиале №11 начнет работу День информации «Под ласковым солнцем народной мудрости» – здесь в течение всего дня юных читателей будут знакомить с жанрами устного народного творчества, от колыбельных песен и потешек до былин и сказаний. В программе: громкие чтения, обзоры книжных выставок и познавательные беседы.
В 10:00 в библиотеке-филиале №5 состоится фольклорный праздник «Секреты наших предков». Юные гости в игровой форме познакомятся с тем, как жили и трудились наши прадеды, узнают о народных промыслах и ремеслах. Также с 10:00 в библиотеке-филиале №10 начнется акция «Разгадайте сказочный кроссворд!» – вопросы составлены по сюжетам известных русских народных и литературных сказок, а всех, кто правильно выполнит задания, ждут памятные призы.
С 11:00 до 13:00 библиотека-филиал №13 приглашает всех желающих на акцию «Путешествие в Страну фольклора». Гости станут участниками интерактивного приключения по мотивам русских народных сказок и песен, их ждут веселые конкурсы, викторины и командные игры.
С 11:00 до 17:00 библиотека-филиал №23 организует День фольклора «Наследие в песнях и сказаниях». В увлекательной игровой форме участники проверят свои знания пословиц, поговорок, загадок и народных примет.
Приходите сами и приводите друзей – будет познавательно, весело и душевно!
Ждем вас 17 июля в наших библиотеках!

#ЕдиныйДеньФольклора2026 #Деньфольклора #в_традиции

Поделиться: