«Культурный дневник школьника» – республиканский культурно-образовательный проект (6+)

«Культурный дневник школьника» – республиканский культурно-образовательный проект, реализуемый в течение учебного года для обучающихся с 1 по 4 классы общеобразовательных учреждений Республики Татарстан в рамках всероссийского культурно-просветительского проекта «Культура для школьников».

Организаторами Проекта являются Министерство культуры Республики Татарстан, Объединение «Татармультфильм» при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Проект предполагает знакомство школьника с основными культурными событиями и культурно-досуговыми мероприятиями, проводимыми учреждениями культуры, формирование познавательно-образовательной площадки на основе Проекта, а также активное вовлечение родителей в культурно-просветительский процесс.

В рамках проекта на протяжении учебного года школьники посещают организованной группой (классом) и индивидуально (с родителями или самостоятельно) учреждения культуры, культурно-досуговые и просветительские мероприятия, проводимые учреждениями культуры, иные мероприятия, направленные на ознакомление с культурой.

Портал проекта 

Подробнее о Проекте в Положении. 

Поделиться: