X Международный Литературный online-марафон «Цветаева.com: Мне имя – Марина!» (12+)

Бесплатно
Время проведения: 31.08.2022-10.10.2022

31 августа 2022 года Централизованная библиотечная система Кировского района (далее ЦБС Кировского района) запускает X Международный Литературный online — марафон «Цветаева.com: Мне имя – Марина!», посвящённый 130-летию одного из наиболее влиятельных и известных поэтов Серебряного века, прозаика и переводчика Марины Цветаевой.

«Знаете, для чего существуют поэты?

Для того, чтобы не стыдно было говорить самые большие вещи»

М. Цветаева

 

Имя Марины Цветаевой навсегда останется в истории мировой поэзии XX века. Не только её стихи о любви, но и проза стали национальным достоянием. Многие её творения были положены на музыку и стали романсами. Большинство своих стихов Марина Цветаева написала в периоды сильнейших душевных страданий. Потому что несмотря на свою гениальность, она была женщиной, которой так хотелось любви и человеческого счастья… сильной, открытой, сумевшей отразить в своих стихах всё, что так близко и понятно женской душе. Некоторые считали её надменной и неискренней  абсолютной противоположностью той, которой она была в своих стихах. Какой она была на самом деле?

В последний день лета день памяти Марины Цветаевой 31 августа мы открываем X Международный Литературный online — марафон «Цветаева.com: Мне имя – Марина!», чтобы вновь обратиться к её гениальному наследию и насладиться её искренней, проникновенной и, несомненно, любимой нами поэзией.

8 октября 2022 года – 130 лет со дня рождения Марины Цветаевой.

Примите участие в Международном литературном onlineмарафоне «Цветаева.com: Мне имя – Марина!»: присоединяйтесь к нам вместе с друзьями, родными и коллегами.

 

ДЛЯ УЧАСТИЯ В МАРАФОНЕ:

 – Расположите камеру вашего смартфона ГОРИЗОНТАЛЬНО

– Запишите на камеру видеоролик длиной НЕ МЕНЕЕ 1 И НЕ БОЛЕЕ 5 минут с прочтением стихотворения/отрывка поэмы, прозы или пьесы Марины Цветаевой.

– Укажите развёрнуто В ТЕЛЕ ПИСЬМА ФИО чтеца, город проживания, название произведения и ваш контактный номер телефона.

– Отправьте ОРИГИНАЛЬНЫЙ файл на электронный адрес tsvetaeva1892@mail.ru до 17 часов 7 октября 2022 года.

– Пригласите ваших друзей/знакомых проголосовать за вас или других участников. Голосование продлится до 11 часов 10 октября 2022 года включительно.

Мы разместим ваш ролик на канале ЦБС Кировского района «Библио FM» в YouTube https://www.youtube.com/channel/UCq1pyp3D9jFzbAVwcoxUssg и 10 октября в 12:00 подведём итоги марафона: назовём имена лучших участников марафона (по итогам зрительского голосования) и вручим заслуженные награды: книги!

 Информация предоставлена ЦБС Кировского района

Поделиться: