Всероссийский библиотечный конгресс: XXVIII Ежегодная Конференция Российской библиотечной ассоциации (18+)

19–24 мая в Казани — «Библиотечной столице России 2024 года» — при поддержке Правительства Республики Татарстан пройдёт Всероссийский библиотечный конгресс: XXVIII Ежегодная Конференция РБА.
Конгресс РБА, который проводится в преддверии Общероссийского дня библиотек, ежегодно становится ключевым и крупнейшим событием года в библиотечной сфере. Он открыт для представителей всех типов и видов библиотек, информационных учреждений, профильных вузов и их партнёров, независимо от членства в РБА.
Общая тема Конгресса: «Библиотека в многополярном мире».
В дни проведения Конгресса состоятся выборы президента РБА и членов Правления РБА на 2024–2027 годы, поэтому столь важно участие всех полномочных членов Ассоциации.
В обширную профессиональную программу будут включены пленарные и тематические заседания, обучающие семинары «Школа комплектатора», «Школа каталогизатора», «Школа реставратора», «Школа библиотечного блогера», выездная лаборатория «Изучаем чтение» и другие мероприятия.
Планируется утвердить концепцию Всероссийского библиотечного движения «Вместе сильнее», разработанную по инициативе Белгородской государственной универсальной научной библиотеки.
Во время Конгресса будет работать XXIV Выставка издательской продукции, новых информационных технологий, товаров и услуг для библиотек, также планируется проведение Книжной ярмарки для жителей и гостей города. Участие в Выставке библиотек-членов РБА на коллективном стенде РБА — бесплатное.

Подробнее: http://www.rba.ru/news/news_6601.html

Поделиться: