Волшебный мир танца (6+)

«Загадки Терпсихоры» – так назывался информационный час, который был проведён для членов клуба «Оранжевый квадрат» библиотеки-филиала №14.

IMG-20210326-WA0013
IMG-20210326-WA0012
IMG-20210326-WA0010

Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что Терпсихора – муза танца и что танец – один из древнейших видов искусства. Какой бы период жизни человечества мы не взяли, там будут присутствовать танцы. Разные по стилю и технике, по названию, по месту, где их исполняли.
На мероприятии была показана презентация «В мире танца», что позволило расширить познание детей в области хореографического искусства. Ребята узнали об истории, разновидности танцев, познакомились с особенностями танцев разных народов. После просмотра отрывка из балета «Жизель», где главную партию, исполняет прима-балерина Большого театра Светлана Захарова, детям были продемонстрированы главные атрибуты артисток балета: пуанты, балетная пачка. Библиотекарь рассказала о том, насколько тяжелый вид хореографии – балет. Ребята участвовали в конкурсах: «Русский народный танец», «Его Величество — Балет», «Не всяк умён, кто в красное наряжен».
В конце мероприятия был проведён мастер-класс по изготовлению открытки-аппликации  «Балерина».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: