Военно-историческая квест-игра  «Мы – юные патриоты!» (12+)

20 февраля, накануне Дня защитника Отечества, библиотека-филиал №16 для  учащихся средних классов провела военно-историческую квест-игру «Мы – юные патриоты!».

фото 1
фото 7
фото 6
фото 4
фото 2
фото 3

Разделившись на 4 команды и получив  маршрутные листы  с заданиями, молодые люди с большим азартом отправились  в путешествие по станциям: «Историческая», «Военная», «Армейская», «Литературная», «Ворошиловский стрелок», «Физподготовка». Учащимся пришлось преодолевать заминированный лабиринт, расшифровывать вражеские телеграммы,  показывать хорошие  знания исторических военных фактов, отгадывать  военные ребусы и загадки. Ребята проявили свою смекалку, ловкость, находчивость и с победой  прошли все испытания.

Игра  прошла живо, интересно и познавательно. В конце мероприятия всех участников игры посвятили в солдаты и поздравили  с будущим праздником.

Учащиеся убедились, что воинское дело в России всегда было в великом почете и звание солдата ценилось выше любого другого. Надеемся, что они будут с честью нести гордое звание «НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ» и защитника нашей Родины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: