Литературная игра-путешествие «Великий сказочник природы» (6+)

#АкцияПочитаемвместекнигиМ.М.ПришвинаоприродеРоссии#БиблиотекаПришвина

В рамках участия в Межрегиональной Акции по продвижению чтения «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России» среди детских библиотек России, 4 февраля в библиотеке-филиале № 10 для школьников прошла литературная игра-путешествие «Великий сказочник природы». Организатором акции является Орловская детская библиотека им. М. М. Пришвина.

10ф.Читаем рассказы М. Пришвина
10ф. Участники акции лПочитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России¬
10ф. книжная выставка

Сотрудники библиотеки предложили юным читателям совершить путешествие тропинками М. Пришвина по страницам его книг, пройтись по волшебному мосту между Природой и Человеком.

В начале путешествия с помощью красочной презентации ребята познакомились с биографией и творчеством Михаила Михайловича. Пройдя немного лесными тропами, послушав пение птиц, дети очутились на полянке «Лесные дали». Здесь они познакомились с его живописными рассказами о журавле Журке, запасливой белке, сметливом дятле, говорящем граче и о еже, который стал человеку, приютившему его настоящим другом. Следующая остановка у ребят случилась на опушке «Лесная угадай-ка». Для выполнения заданий детям пришлось проявить смекалку, наблюдательность, эрудицию и фантазию. Закончилось путешествие напоминанием школьникам о бережном отношении к окружающему миру, советом быть наблюдательными и замечать прекрасное в обыденных вещах.

Дополнила мероприятие выставка книг М.М. Пришвина. Ребятам так понравились книги, представленные на ней, что многие взяли их, чтобы прочесть дома.

Подводя итоги мероприятия, сотрудники библиотеки выразили благодарность участникам за активное участие в акции.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: