В Челнах определили победителей конкурсов «Лучший культурный дневник школьника» и «Самый культурный родитель» (6+)

«Культурный дневник школьника» – республиканский культурно-образовательный проект, стартовал в 2014 году. Организатором проекта является Министерство культуры Республики Татарстан при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан. Данный проект поддержан лично Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

В 2019-2020 учебном году дневники культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника» получили в дар более 28 934 тысяч учащихся 1-4 классов г. Набережные Челны.

На протяжении учебного года школьники посещали классом или с родителями учреждения культуры, исторические места, как в своем городе, так и в других регионах Татарстана. Дети красочно оформляли страницы культурного дневника, выполняли задания, отвечали на вопросы, добавляли фотографии, делали рисунки и описывали свои впечатления о прочитанных книгах, о посещении музеев и театров, кинопоказов, концертов и спектаклей.

В июне заполненные дневники участвовали в городском конкурсе в онлайн формате среди школьников и их родителей по двум номинациям: «Лучший культурный дневник школьника» и «Самый культурный родитель».

Членами жюри из специалистов управления образования, управления культуры Исполнительного комитета определены победители проекта.

 

Поделиться: