День открытых дверей (0+)

Бесплатно

Уважаемые жители и гости города Набережные Челны!

30 сентября 2022 года приглашаем посетить библиотеки муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система».

У библиотек города есть прекрасная сентябрьская традиция – в конце месяца проводить День открытых дверей. И хоть двери библиотек открыты для читателя всегда, именно этот день становится для каждой библиотеки ярким событием, насыщенным разнообразными мероприятиями, интерактивными площадками, книжными выставками, встречами. Библиотекари тщательно готовятся к этому дню, а поэтому им всегда есть чем удивить даже самого разборчивого читателя.

Как же пройдет День открытых дверей в Центральной городской библиотеке города Набережные Челны, чем запомнится он посетителям?

В «книжном царстве» первоклассников в праздничной атмосфере примут в ряды юных читателей, а помогут в этом книжные герои Незнайка и Мальвина. Все вместе они пройдут таинственными тропами загадочного мира библиотек и книг.

Отправиться в увлекательное путешествие книжного мира, познакомиться с правилами пользования библиотекой и обращения с книгами, с расстановкой книжного фонда, узнать, что такое «абонемент», «читательский формуляр», «читальный зал», «периодические издания» юные читатели смогут во время театрализованного представления «Книжное царство открывает свои двери» и информационного часа «Книга – к мудрости ступенька».

День информации «Библиотека в помощь будущему педагогу» раскроет историю библиотеки, её сервисы и услуги. Во время информационно-образовательного мероприятия «Яркий луч Серебряного века» гости окунутся в поэтический мир поэтессы М.И. Цветаевой. Электронная презентация «Болью и счастьем пронзенная жизнь» и книжно-иллюстративная выставка «Если душа рождена крылатой…» раскроют этапы жизни и творчества русской поэтессы. В завершении представится возможность принять участие в литературной викторине «Марина Цветаева: судьба и поэзия».

Обзорная экскурсия «Путешествие в литературный мир края» познакомит с экспозициями литературно-краеведческого музея: «Первые газеты и журналы города», «Писательские организации», «Современные челнинские писатели», «Джалиль и Джалиловцы».

В Малой картинной галерее Гузель Колчерина и Альфии Ситдикова познакомят с выставкой «Грани творчества» и расскажут о своем творчестве.

Для старшего поколения в рамках клуба «Ветеран» на посиделках «Осенний переполох» обсудят прошедшее лето, похвастаются своим урожаем, и составят планы на будущее.

Программа Центральной городской библиотеки

 

Поделиться: