Устный журнал «Татарстан из века в век» (12+)

12 марта в библиотеке-филиале № 23 для старших классов проводился устный журнал «Татарстан из века в век», посвящённый к 100-летию ТАССР. Мероприятие проходило в рамках программы «Мой край – Татарстан».

All-focus
All-focus
All-focus

Из первой страницы устного журнала «Из прошлого в настоящее» ребята узнали об истории образования ТАССР,  сколько раз и когда принималась Конституция, о флагах Татарской АССР, когда  была принята Декларация Независимости Татарстана и введена современная символика республики.  Рассказ библиотекаря сопровождался электронной презентацией.

На второй странице «Татарстан. Сокровища культуры» ребята совершили виртуальную экскурсию по городам  республики, по памятным местам и архитектурным объектам. Посмотрели слайд-шоу о древних городах Булгары, Билярск и Остров-град Свияжск.

Страница «Литературная жизнь Татарстана» была посвящена писателям. Ребята узнали о первых творческих организациях, союзах и литературных кружках, познакомились с деятельностью Союза писателей Татарстана. Затем для ребят была проведена игра-викторина «Классики татарской литературы».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: