Станьте частью юбилейного Большого этнографического диктанта!

Бесплатно
Время проведения: с 1 по 8 ноября

С 1 по 8 ноября 2025 года приглашаем всех желающих принять участие в юбилейной X Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант». Это уникальная возможность оценить свои знания о культуре, традициях, истории и языках народов России.
Как принять участие?
Участники могут выбрать удобный для себя формат:
Онлайн  на официальном сайте национальнаяполитика.рф с 1 по 8 ноября.
Очно  5 ноября в 10:00 в Центральной городской библиотеке (г.Набережные Челны, бульвар Ямашева, д. 4/14А).
Диктант состоит из 30 вопросов, на решение которых отводится 45 минут. Максимальный результат – 100 баллов. В этом году, объявленном Годом защитника Отечества, у диктанта появится нововведение — вопросы от участников специальной военной операции, которые будут заданы в видеоформате.
Что вы получите?
 Участники онлайн-формата получат электронный сертификат с результатами сразу после прохождения. Для очных участников сертификаты предоставляются по решению организатора площадки. Итоги акции будут официально подведены 12 декабря, в День Конституции РФ.
Присоединяйтесь к масштабному проекту, который уже десять лет объединяет тысячи людей, укрепляя межнациональное согласие и уважение к культурному многообразию нашей страны!
Для справки:
 «Большой этнографический диктант» — это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнографической грамотности.
Подробности об акции, и доступ к онлайн-формату, доступны на сайте  и в официальной группе ВКонтакте.

Поделиться: