Путешествие по сказочной стране «Гензель, Гретель и госпожа Метелица» (6+)

Хотите верьте –  хотите нет, но нам, библиотекарям, часто приходится бывать  в сказочной стране, чтобы старые сказки не забывались, а новые узнавались. Вот и сегодня, 21 января, вместе с детьми из СОШ №34 сотрудники библиотеки-филиала №14 отправились в путешествие по бескрайней сказочной стране Братьев Гримм с прекрасными принцессами, глупыми великанами, находчивыми солдатами…

Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря о семье, в которой выросли братья Гримм, узнали много интересных фактов из жизни писателей. Была показана презентация и видеоролик об их творчестве, участвовали в викторине «Знаешь ли ты сказки Гримм?» В мероприятии ребята спели «Песню про волшебников», где как девиз прозвучали такие слова: «Тот, кто честен, добр и смел – тот и есть волшебник!!!» 

IMG_20200121_111145_1
IMG_20200121_120014_1

Сказки Братьев Гримм скрасили детство множеству поколений и до сих пор находят всё новых читателей среди детей и взрослых. Ведь они учат состраданию и доброте, находчивости и храбрости, смешат и заставляют сочувствовать несправедливо обиженным. Славу братьям Гримм принесли три сборника немецких сказок. Сами они их не сочиняли, а только обрабатывали те, что записывали со слов людей, обходя деревни и небольшие города. Больше двухсот сказок собрали братья в своих сборниках, которые они назвали «Детские и семейные сказки». Потом началась новая жизнь этих произведений, сказки отправились в путь по разным странам и континентам. Их очень любят дети и в нашей стране.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: