Презентация новой книги поэтессы А.Ситдиковой (12+)

6 февраля библиотека-филиал №13 для студентов Набережночелнинского педагогического колледжа организовала премьеру новой книги члена Союза писателей Татарстана Альфии Ситдиковой «Дөнья тәгәрмәче», с приглашением автора.   

13ф.Премьера книги А.Ситдиковой
13ф.Премьера книги А.Ситдиковой 2
13ф. Премьера книги А.Ситдиковой

А.Ситдикова написала «поэму» родной земле, которая зовется малой родиной. Книга знакомит читателей с историей становления нашего города, с рабочими профессиями завода КамАЗ, с молодежью, прибывшей на строительство завода-гиганта. Книга была настолько полно раскрыта, что ни один из героев этого произведения не был оставлен без внимания.

Впечатлила и заинтересовала аудиторию рассказ Альфии Мирзануровны о сюжетах и  прототипах героев повести. Также, молодежи было интересно услышать о том, как задумывалась книга, от замысла до воплощения, обзор книг выставки «Минем дөньям чиксез галәм төсле». В авторском исполнении и в исполнении студентов звучали стихи и отрывки из повести. А.Ситдикова повествовала о своей творческой биографии, поделилась планами на будущее. Получился живой разговор между студентами и писателем, участники активно задавали вопросы о молодости, о любви, о строительстве города и т.д.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: