Познавательная игра «Дети. Дорога. Безопасность» (6+)

9 февраля библиотека-филиал № 15 для детей младшего школьного возраста в дни каникул провела познавательную игру «Дети. Дорога. Безопасность». 

IMG_20210209_073411
IMG_20210209_070641

Ребят встретил литературный герой произведения Сергея Михалкова дядя Стёпа, одетый в форму полицейского, который предложил им загадки про дорожные знаки. Он познакомил с книгами по правилам дорожного движения, а повторить все правила детям помогла викторина «Знаю ПДД». Школьникам очень понравилась подвижная игра «Я – будущий водитель!». Также ребята приняли участие в познавательной игре «Светофор», «Разрешено-запрещено», что дало им возможность почувствовать себя юными инспекторами. А конкурс «Транспорт из сказки» помог ребятам вспомнить не только прочитанные произведения, но и закрепить знания о различных видах транспорта.
В ходе мероприятия ребята с удовольствием просмотрели обучающие мультфильмы «Озорная семейка. Правила движения», «Смешарики. Азбука безопасности» и прослушали песенку «Светофор». 
Повторив правила дорожного движения, дети усвоили, что знание этих правил обязательно для всех и их соблюдение поможет сберечь свою жизнь и здоровье.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: