Поэтический час «Души прекрасные порывы» (16+)

17 марта сотрудники Центральной городской библиотеки для учащихся Камского автомеханического техникума имени Л.Б. Васильева провели поэтический час «Души прекрасные порывы», посвящённый 85-летию известного  лирического поэта Николая Рубцова.

IMG-20210317-WA0006
IMG-20210317-WA0000
IMG-20210317-WA0015

В ходе мероприятия учащиеся услышали увлекательный рассказ о  жизненном и творческом пути одного из замечательных поэтов ХХ века, трагическая гибель которого и сейчас полна драматизма и противоречий.   Ребята с интересом вслушивались в стихи Николая Рубцова, открывая для себя поэта с большой буквы.  Имели возможность  услышать его  голос  и увидеть фотографии из семейного архива Николая Рубцова, познакомились со сборниками стихов: «Подорожники», «Звезда полей» и другие. А яркие музыкальные клипы «Тихая моя Родина», «Букет», «В горнице моей светло»  порадовали присутствующих и стали прекрасным дополнением к мероприятию.
В завершении учащиеся узнали о мероприятиях, направленных на продвижение и популяризацию творчества талантливого северного поэта, заставляющего задуматься об истинных человеческих ценностях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: