Виртуальная выставка «Мы молодыми уходили на войну»

Уважаемые читатели!

Предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку «Мы молодыми уходили на войну», посвященную творчеству писателей-фронтовиков. И когда они, мальчишками, записывались в добровольцы, едва ли задумывались о том, что напишут книги о войне, что книги эти будут изданы миллионными тиражами, а потом выйдут замечательные фильмы – экранизации этих книг.

Девять художественных произведений из фондов Централизованной библиотечной системы города Набережные Челны, представленные на выставке – это повести, романы писателей-фронтовиков, людей, которые воочию прочувствовали, что такое война. Их творчество – суровая правда о ней. Эти книги непросто читать, недаром многие из них вошли в Золотой фонд отечественной и мировой литературы и были удостоены государственных премий и наград. К тому же эти авторы – юбиляры 2020 года.

В виртуальной выставке мгновения войны оживают благодаря фрагментам из кинофильмов, созданных по мотивам произведений: «Братья и сестры» Ф.А. Абрамова, «Война» И.Ф. Стаднюка, «Они сражались за Родину» М.А. Шолохова, «Дорогой мой человек» Ю.П. Германа, «Живые и мертвые» К.М. Симонова и др.

Прикоснитесь к живой истории, у вас есть уникальная возможность сделать это легко и интересно!

Поделиться: