Отдел искусств Центральной городской библиотеки запустил проект ART-TRAVEL «ИСКУССТВО БЕЗ ГРАНИЦ» (12+)

Когда стали доступны страны и континенты, возникает необходимость ориентироваться в исторических и культурных процессах, иметь исчерпывающие знания о мире, понимать языки.
Проектные мероприятия помогут подросткам не только творчески познавать мир, но и развить абстрактное и аналитическое мышление, научат слушать музыку и рассматривать картины. Из всего богатства мировой культуры выбрано культурное наследие нескольких стран и народов.

Открыл проект Виртуальный уик-энд «Франция. Нежность Прованса». На мероприятии ребята познакомились с культурой и искусством региона Прованс, Франция.

IMG-20210311-WA0005
IMG-20210311-WA0004
IMG-20210311-WA0002

Пейзажи Прованса вдохновляли Сезанна, Ван Гога, Пикассо, Матисса, Кокто и Гогена. Альфонс Доде написал здесь знаменитого «Тартарена из Тараскона». В Сен-Реми-де-Прованс жил Нострадамус, в Университете Монпелье учился Рабле, а в Лурмарене навсегда обрёл покой Альбер Камю. В Провансе черпали вдохновение Мопассан и Флобер, Хемингуэй и Фицджеральд.
Ребята узнали самый живописный во Франции город колоколов и церквей Авиньон, сохранивший своё средневековое наследие до наших дней.

ART – TRAVEL «ИСКУССТВО БЕЗ ГРАНИЦ» –
одно из самых полезных путешествий с библиотекой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: