МБУ «ЦБС» стала победителем литературного конкурса «Джалиловские чтения» (18+)

Коллектив Центральной городской библиотеки имени Мусы Джалиля занял 3 место в IV Международном литературном конкурсе «Джалиловские чтения», в номинации «Музей-экспозиция, посвященная М. Джалилю», организованный Всемирным конгрессом татар совместно с Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ. 

17 февраля в г. Казани по итогам конкурса состоялся Гала-концерт. В числе 135 победителей конкурса и коллектив Центральной городской библиотеки! 
Поздравляем с победой участников Каюмову Р.Н., заместителя директора по работе с детьми, Хамидуллину Р.Г., заведующего литературно-краеведческим музеем, Янмурзину А.Я., ведущего библиотекаря и желаем дальнейших творческих успехов!

Также поздравляем активистку библиотеки Ваганову Л.В., занявшую 2 место в прочтении стихотворения поэта в номинации «М. Джалиль на русском» (возрастная категория 31 и выше) и хотим выразить благодарность Блиновой Г.Ф., заведующему отделом ЦГБ, за помощь в подготовке участника к конкурсу.

Старт IV Международному литературному конкурсу «Джалиловские чтения» был дан еще  в середине октября 2021 года. В нем  приняли участие наши соотечественники из Азербайджана, Болгарии, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Литвы, Узбекистана, России. 
Первый этап конкурса проводился в районах Республики Татарстан, в 38 регионах Российской Федерации и  в 7 зарубежных татарских общественных организациях. 
Членами жюри было рассмотрено  42 000 выступлений.  На каждом этапе конкурса члены жюри из числа писателей, поэтов, актеров, режиссеров, музейных работников и представителей Всемирного конгресса татар отбирали лучшие из лучших номера. 

ФОТОРЕПОРТАЖ: Финал международного литературного конкурса «Джалиловские чтения» (17.02.2022, Казань)
Протокол IV Международного литературного конкурса чтецов «Джалиловские чтения»

 

Поделиться: