Литературный вечер по творчеству писателя А.Н. Рыбакова (18+)

29 января библиотека-филиал №15 в клубе общения «Родник» провела литературный вечер «Арбатское вдохновение» по творчеству писателя А.Н. Рыбакова.

IMG_20210129_123335
IMG_20210129_124114
IMG_20210129_120214

Собравшиеся познакомились с интересными фактами из жизни писателя: Анатолий Наумович считал себя коренным москвичом, так как жил в столице с 1919 года и все детство провел на Арбате в доме №51; по окончании ссылки его от повторного ареста спасло только то, что он не задерживался долго на одном месте и работал там, где не надо заполнять анкеты; на операцию на сердце, проведенную в Нью-Йорке, он согласился только из-за читателей и так далее.
Более подробно с детством писателя читателей познакомил отрывок из документального фильма «Анатолий Рыбаков. Прах и пепел». Вспоминая произведения, написанные автором, клубовцы узнали историю появления некоторых из них, таких как: «Кортик», «Бронзовая птица», «Дети Арбата», «Прах и пепел».
Завершила литературный вечер видеовикторина по фильмам Рыбакова «Тропами героев Анатолия Рыбакова», на которой были представлены отрывки из таких фильмов по книгам автора как: «Неизвестный солдат», «Эти невинные забавы» (снят по книге «Каникулы Кроша»), «Кортик», «Дети Арбата» и другие. Вечер помог присутствующим вспомнить и окунуться в свое детство и юность. Многие ушли домой в хорошем настроении с книгами писателя, представленными на выставке «Анатолий Рыбаков. Арбатское настроение».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: