Литературная дискуссия по творчеству А.П.Чехова (12+)

29 января библиотека-филиал №16 провела для старшеклассников литературную дискуссию «Художник эпохи «мысли и разума», посвященную 160-летию со дня рождения великого писателя, драматурга Антона Павловича Чехова.

фото
фото 1
фото 2

Учащиеся совершили виртуальное путешествие по страницам жизни писателя и по тем местам, с которыми была связана его жизнь и творчество, узнали об интересных фактах биографии А.П.Чехова, о его благотворительной деятельности. Путешествуя по слайдам электронной презентации, ребята увидели дом-музей писателя, гимназию, где учился будущий писатель, узнали много интересного о детских и гимназических годах, посмотрели старинные фотографии семьи Чеховых, совершили интересную экскурсию по чеховским местам в Таганроге, Ялте, Сахалине. Большое внимание было уделено литературной деятельности А.П. Чехова, учащимся было интересно узнать, что у писателя было свыше 50 интересных псевдонимов и что произведения его ставят мировые театры.

В ходе мероприятия ребята активно принимали активное участие в обсуждении содержания известных рассказов: «Ванька», «Каштанка», «Мальчики», «Злоумышленник» и другие. Юные читатели активно отвечали на вопросы викторины «Знаете ли вы Чехова?» и  делились своими мыслями. Окунуться в мир книг любимого писателя позволила книжная выставка «А.П.Чехов – писатель на все времена», на которой были представлены книги и журнальные публикации из фондов библиотеки.

В конце мероприятия библиотекарь предложила учащимся посетить библиотеку и взять книги любимого писателя, чтобы заново открыть для себя светлый, добрый, искренний и благородный мир великолепного мастера короткого рассказа!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: