Час литературных открытий «Кто Вы, доктор Чехов?»  (12+)

#АкцияЧитаемЧеховавместе, #БиблиотекаЧехова

29 января библиотека-филиал № 10 пригласила школьников на час литературных открытий «Кто Вы, доктор Чехов?» в рамках участия во Всероссийской сетевой акции «Читаем Чехова вместе», приуроченной ко Дню рождения писателя. Организатором акции является Центральная городская публичная библиотека имени А. П. Чехова г. Таганрога. 

10ф. Знакомимся с А. Чеховым
10ф. «Кто Вы, доктор Чехов»
10ф. Книжная выставка
10ф. Акция Читаем Чехова вместе

«В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли». Эти гениальные слова Чехова могут стать эпиграфом для всей жизни и творчества великого прозаика.

Сотрудники библиотеки предложили восьмиклассникам рассказ о жизни, быте и семейных традициях семьи А.П. Чехова. Много нового и интересного школьники смогли узнать о том, как жил и творил великий прозаик, какая атмосфера окружала писателя, что давало ему силы творить.

Участники акции не только познакомились с интересными фактами биографии писателя, но и послушали такие его рассказы как «Жалобная книга» и «Лошадиная фамилия».

В заключение мероприятия школьники посмотрели отрывки из кинофильма «Прощайте, доктор Чехов» и ознакомились с книгами и публикациями, имеющимися в фондах библиотеки. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: