Интеллектуальная игра «Знатоки глобальной сети» (6+)

13 февраля в библиотеке-филиале № 23 для учащихся начальных классов в рамках Недели безопасного Рунета прошла интеллектуальная игра «Знатоки глобальной сети».

23ф. Интеллектуальная игра Знатоки глобальной сети………….
23ф. Интеллектуальная игра Знатоки глобальной сети..
23ф. Интеллектуальная игра Знатоки глобальной сети……………..
23ф. Интеллектуальная игра Знатоки глобальной сети……..
23ф. Интеллектуальная игра Знатоки глобальной сети……………
23ф. Интеллектуальная игра Знатоки глобальной сети

Игра состояла из 6-ти туров. Команды «РУ» и «НЕТ» соревновались под девизом «Ру и Нет спешат на помощь». Ребята отвечали  на вопросы «блиц-турнира», расшифровывали компьютерные сленги, разделили названия сайтов на группы «полезные сайты» и «мусор», придумали правила для борьбы с интернет зависимостью, используя русские народные сказки, сформулировали основные правила безопасного поведения в Интернете. Были проведены игры «Согласен – не согласен», «Расшифровка», где ребята выбирали правильные утверждения, расшифровывали письмо «SPAM».

В ходе мероприятия учащиеся узнали много интересных фактов про интернет: сколько лет интернету, существует ли организация занимающаяся развитием интернета, сколько информации вмещает средний сайт новостей, можно ли интернет перезагрузить полностью и где на планете самое высокое распространение доступа в интернет. Во время «Литературной паузы» юные знатоки интернета вместе прочитали сказку «Про Царя, который потерялся в просторах интернета» и обсудили отрицательные стороны интернета, познакомились со статистикой интернет зависимости.

В завершении определили команду-победителя и сделали вывод: интернет надо использовать разумно и целесообразно, тогда он станет для нас другом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: