В библиотеке прошел очередной Фестиваль фантастики F4 (0+)

Бесплатно

15 марта в Центральной городской библиотеке прошёл XI фестиваль фантастики F4 «На страже престола и Отечества», который в 2019 году стал лауреатом премии Петраэдр.

IMG_7657
IMG_7651
IMG_7663
IMG_7660
IMG_7675
IMG_7659

И вновь библиотеку заполнили читатели – любители фантастики от мала до велика.

Сразу при входе в библиотеку посетителей фестиваля встречала выставка книг в жанре боевой фантастики.

Яркое, красочное открытие покорило сердца читателей. Затем все любители фантастики разошлись по фантастическим порталам. В детско-юношеском отделе читателей ждала фан-зона любителей Звёздных войн, где можно было пообщаться с представителями клуба Star Fans Tatarstan. Здесь же любой желающий мог поиграть в настольные игры.

В художественно-графическом портале гости фестиваля с удовольствием посетили мастер-классы Амировой Натальи по бумагопластике и в технике рисования «Зентангл». Здесь же и проходила выставка картин набережночелнинских художников «На волне фантазии».

В литературном портале собрались любители литературы. Здесь проходила встреча с писателем-фантастом Александром О’Санчесом. С автором говорили о литературе, о жанрах фантастики, о русской словесности и о многом другом.

IMG_7694
IMG_7689
IMG_7692
IMG_7691
IMG_7688
IMG_7687
IMG_7684
IMG_7681
IMG_7677
IMG_7675
IMG_7674
IMG_7665
IMG_7662

С удивительным и красивым латиноамериканским видом боевых искусств участники вечера познакомились на портале Капоэйры. Представители клуба Капоэйры с удовольствием рассказывали о своем клубе, провели увлекательные игры для детей.

Много желающих было и посетить мобильный планетарий «Умныешоу». Здесь любителям астрономии показали фильм «Все мы пришельцы».

В заключение прошло торжественное награждение по итогам трёх конкурсов, которые проходили в рамках фестиваля. Победителями литературного конкурса «Стражи Галактики – время настоящих героев» в возрастной категории от 17 лет и старше стали Павел Мосин (г. Калуга) – 3 место, Виктория Черкасова (г. Кумертау) – 2 место и Анжелика Ярмонтович – 1 место (г. Гродно, республика Беларусь). В возрастной категории до 16 лет победителями стали Артур Муртазин (г. Альметьевск) – 3 место, Анна и Арпине Авдолян (г. Набережные Челны) – 2 место и Илья Комягин (г. Зеленодольск) – 1 место.

В майл-арт конкурсе «Воины света» в этом году приняли участие в основном возрастные категории от 3 до 6 лет, так и от 7 до 11 лет. Именно среди этих возрастных категорий и разделились победные места. Дипломы получили дети из Нижнекамска, Елабуги и Набережных Челнов. Весело прошло и награждение по итогам конкурса «Косплей для роботов». Разнообразие костюмов радовало глаз.

Так, на радостной ноте и закончился этот фантастический и веселый фестиваль.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: