День книгодарения «Влюбленные в книгу и библиотеку» (0+)

Международный день дарения книг, уже четвертый год объединяет всех, кто дарит книги. А передать книгу в дар библиотеке – значит подарить ей вторую жизнь и истинное удовольствие многим читателям на долгие годы.

К этому событию в библиотеке-филиале №16 прошел день книгодарения «Влюбленные в книгу и библиотеку», целью которой было обновление и пополнение библиотечного фонда. Жители города откликнулись на обращение библиотеки и приняли активное участие в акции.

2
10
smart
3
5
фото 8

14 февраля на абонементе библиотеки была оформлена фотозона из подаренных читателями книг  «Библиотеке – с любовью», где каждый приносящий новые книги мог сфотографироваться и остаться среди активных дарителей в памяти библиотеки. На младшем абонементе прошла акция буккроссинг «Прочитал  – передай другу!».  Здесь ребята приносили и обменивались, принесенными в библиотеку книгами. В читальном зале показывали видеоролик,  рассказывающий о Дне книгодарения и дарили книги.

Читатели верят, что библиотека будет жить и сохранит книжные «богатства» для других поколений. Мы рады подарить детям еще один праздник чтения и книги! Давайте пожелаем в этот день счастливого чтения маленьким и взрослым!

Благодарим читателей подаривших интересные книги библиотеке: Шайхиеву Лилию, Новикова Антона, Колюжную Т. А., Поклонскую Л. А., Ермолаева Е. Г., Шанскую Р. Р., Яковлева Н.И., Боровскую Наталью, Тарасову Ирину, Ногуманова Айдара, Сафронова Е. А., Дьячкова М. К.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: