День профориентации «Профессии, которые не боятся кризиса» (12+)

С целью продвижения учебных заведений города и популяризации профессий, востребованных на рынке труда сотрудники национально-краеведческого отдела Центральной городской библиотеки 30 января организовали день профориентации «Профессии, которые не боятся кризиса».

Мероприятие началось с обзора книг, посвященных учебным заведениям нашей республики. На мероприятие были приглашены специалисты из Набережночелнинского филиала «Казанского инновационного университета им. В. Г. Тимирясова», который является одним из ведущих ВУЗов республики. Они в доступной форме рассказали о разных профессиях, которыми может овладеть студент, обучаясь в учебном заведении и предоставили полную информацию о правилах поступления.

В ходе мероприятия студенты КИУ в увлекательной форме рассказали о разнообразной студенческой жизни, а вокально-хореографическая студия «Только Мы» показала на своем примере, что современные студенты не только успешно учатся, но и могут проявить свои многосторонние таланты. Об этом свидетельствовал занимательный видеофильм, который был продемонстрирован учащимся. В качестве разминки ребята приняли участие в блиц-викторине, отвечали на вопросы, в которой нужно было назвать профессию или представителя определенной профессии. За правильные ответы учащиеся получили памятные призы.

Данное мероприятие способствовало профессиональному самоопределению учащихся. С уверенностью можем сказать, что они получили важную и ценную информацию, которая станет отправной точкой для правильного выбора их жизненного пути.

Поделиться: