День информации для первокурсников (16+)

21 октября, в рамках Года Памяти и Славы, для первокурсников КГАПОУ «КГАМТ им. Л.Б. Васильева» прошел День информации «Давайте вспомним о войне», организованный Центральной городской библиотекой им. М. Джалиля. 

IMG-20201021-WA0064
IMG-20201021-WA0053
IMG-20201021-WA0066
IMG-20201021-WA0050
IMG-20201021-WA0065

В ходе устного журнала «Мы молодыми уходили на войну» студенты познакомились с биографией и творчеством писателей-фронтовиков – юбиляров 2020 года. Благодаря показу кадров из художественных фильмов, снятых по мотивам их произведений, зрители смогли глубже соприкоснуться с суровой действительностью войны, сопереживать героям, оживить и сохранить в памяти мгновения Великой Отечественной войны.

Тема Великой Отечественной войны стала ключевой и для многих челнинских писателей 21-го века, с творчеством которых познакомил книжный обзор «Война глазами челнинских писателей». Представленные в нем книги рассказывают о биографии и подвигах героев-челнинцев, внесших заметный вклад в общую победу над фашистской Германией.

В каждой семье бережно хранят и передают память о событиях Великой Отечественной войны. Перед гостями мероприятия с рассказом-сочинением «Мой дедушка – герой войны» выступил учащийся лицея № 79 Хабибуллин Азамат.

Вписать рассказы о судьбах людей, каждым своим шагом приближавших победу нашего народа – долг каждого человека, неравнодушного к своей стране. О вкладе в Победу героя-земляка Муфтаха Ансаповича Нуртдинова, рядового защитника Отечества рассказала студентка техникума Дементьева Дарья.
В завершение мероприятия учащиеся активно поучаствовали в викторине «Финишная прямая», а также познакомились с книгами и фотографиями, представленными на выставке «Военный фотоальбом».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: