Час полезной информации «Интернет бывает разным: другом верным иль опасным» (6+)

В рамках Недели безопасного Рунета, 14 февраля библиотека-филиал №15 провела для детей среднего школьного возраста час полезной информации «Интернет бывает разным: другом верным иль опасным».

Интернет бывает разным
Интернет бывает разным

Во вступительной части мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о том, какие возможности дает интернет людям, можно ли им заменить живое общение, существует ли интернет-зависимость, зачем злоумышленникам личные данные пользователей, сколько времени можно проводить в интернете за компьютером и другие. Учащиеся познакомились с информационной страничкой на городском библиотечном сайте «Интернет – безопасное пространство», из которой узнали названия лучших безопасных сайтов для детей, телефон линии помощи «Дети-онлайн», советы интернет-гида. После просмотра социальных роликов «Безопасный интернет детям», «7 интересных фактов о компьютере», школьники поговорили с библиотекарем на тему безопасного Интернета: нежелательных контактов в Интернете, сохранности личных данных пользователей и др. Для закрепления полученной информации, дети приняли участие в различных играх и викторинах «Сказки подсказывают правила», «Компьютерные пословицы», «Перевертыши».

В завершении часа, школьникам были показаны книги на данную тему и розданы брошюры с правилами пользования в сети и полезными безопасными сайтами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: