Театрализованная экскурсия «По дороге к знаниям» (6+)

Понедельник, 6 октября начался необычно в Центральной библиотеке. Юные читатели очень сильно захотели познакомиться с волшебным домом где живут книги.
Их встречала одна из хранительниц чудес старушка Шапокляк со своей Крыской Лариской. Ребятам предстояло открыть волшебный и необычно интересный мир. Они познакомились с историей создания библиотеки в нашем городе. Вместе прошли по зданию библиотеки и заглянули в каждый отдел. Дети познакомились с читальным залом и абонементом, правилами обращения с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке. Участники узнали, что означает слово «формуляр» и как записаться в библиотеку.

как много вокруг книг
увлечение это чтение
поиски в фонде
старушка Шапокляк
нам было интересно
теперь вы точно читатели

Юные читатели с большим удивлением увидели огромный книжный фонд, узнали какие бывают книги, познакомились с правилами пользования библиотекой и библиотечной книгой.
В ходе экскурсии детей очень заинтересовали различные энциклопедические издания, которые хранятся в читальном зале детско-юношеского отдела библиотеки. Они с большим интересом и любопытством рассматривали их, делились друг с другом впечатлениями.
В завершении мероприятия ребятам были предложены задания сказочной викторины, загадки и кроссворд.
Уверены, что эти ребята будут нашими хорошими и добрыми читателями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: