Литературное путешествие «Человек с волшебным зонтиком» (6+)

В рамках Недели детской и юношеской книги для любителей сказок и волшебства в детской библиотеке №17 прошло знакомство с творчеством Ганса Христиана Андерсена «Человек с волшебным зонтиком». Дети отправились в увлекательное путешествие по миру сказок, полных мудрости, фантазии и глубоких смыслов.

17ф. Андерсен
17ф. Андерсен (2)

Участники услышали историю, как обычный мальчик из бедной семьи стал всемирно признанным писателем. Для них прошли командные игры и конкурсы на знание произведений писателя. Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы блиц-опроса «Знатоки Андерсена», вспомнили героев его знаменитых сказок, с помощью иллюстраций угадывали, каким героям принадлежат сказочные предметы.
В конце встречи прошел просмотр мультфильмов «Ель» и «Девочка со спичками», и ребята пришли к выводу, что сказки Андерсена учат состраданию, человечности и ценности жизни, несут добро, свет и красоту.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: