Книжная выставка «Читаем вместе – читаем вслух» (6+)

Неделя детской и юношеской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами.
17 марта в библиотеке-филиале №3 в рамках недели детской и юношеской книги прошла книжная выставка «Читаем вместе — читаем вслух!», посвященная знакомству с детскими авторами, которые пишут самые разные произведения для юных читателей. Библиотекарь рассказала детям о пользе чтения, стараясь вдохновить их больше читать как самостоятельно, так и вместе со взрослыми, читать вслух эмоционально, с радостью.
Затем прозвучало громкое выразительное чтение веселых рассказов из книг. Особенно детям понравилось читать вслух басню И.А. Крылова «Стрекоза и муравей» по ролям.

20260313_110519
20260313_110824
20260313_110918

Знакомство с новыми красочными, яркими детскими книгами из фонда библиотеки продолжилось открытым просмотром литературы. Дети с удовольствием выбрали понравившиеся произведения для прочтения. Библиотекарь рассказала ребятам о биографии писателей, провела обзор книжной выставки, показала самые популярные книги писателей в современности, которые читают по сей день. Вместе с детьми поиграли в интеллектуальную игру, в которой дети угадывали название книги по одной знаменитой цитате из текста произведения.
Дети очень весело провели время и дружно отгадывали загадки, активное участие приняли в викторине «Назови стихотворение», «Угадай героя по описанию». Понравившуюся книгу забрали домой, потому что дети знают о пользе чтения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: