Час памяти «Не гаснет памяти свеча…» (0+)

22 июня в библиотеке – филиале № 5 для детей прошёл час памяти «Не гаснет памяти свеча…» в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти». Она приурочена ко Дню памяти и скорби — дню начала Великой Отечественной войны. Ребята рассуждали о том, что такое мир. Ведущая рассказала, что мир — это когда все счастливы и нет войны. Но так было не всегда. Ранним летним утром на нашу страну напали враги.

IMG_20260622_091803_100
IMG_20260622_094133_884
IMG_20260622_094146_309
IMG_20260622_102323_872
IMG_20260622_102314_912

Дети с интересом слушали рассказ библиотекаря про героизм людей разных возрастов, вставших на защиту нашей страны от фашизма. В библиотеке находится много книг, в которых написаны рассказы и истории о подвигах и победе. Маленьким посетителям прочитали стих А. Барто «Война» и они поучаствовали в физ. минутке «Мы — солдаты». Наибольший интерес у ребят вызвал просмотр мультфильма «Солдатская сказка», снятого по рассказу писателя Константина Паустовского «Похождения жука-носорога». В завершении часа памяти каждый ребёнок получил маленькую свечу, и сложив все маленькие огоньки получилась единая свеча памяти. Поднимая их высоко-высоко, у ребят получилась единая свеча памяти.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: