Семинар-практикум «Современные аспекты социокультурной деятельности библиотек: многообразие возможностей» (18+)

9 февраля в Центральной городской библиотеке для библиотечных работников состоялся семинар-практикум «Современные аспекты социокультурной деятельности библиотек: многообразие возможностей».     

презентация600
Миронова Д,Н,
Закирова С.Т.
Гильмуллина А.Ф.
Будина Н.Н.
Борисенко В.О.
Ахметшина Г.Р.
Абрамова Н.В.

Заведующим отдела методической и инновационной работы Д.Н. Мироновой проведена консультация «Новые форматы социокультурной деятельности библиотек».Слушатели семинара познакомились с успешным опытом подготовки и реализации специальных мероприятий: «Книга-фест «Челны читают!» (отдел комплексного обслуживания ЦГБ), «Культурно-просветительский проект «Комикс-лаборатория» (детско-юношеский отдел ЦГБ), «Марафон кинолекций «И в шутку, и всерьез» (центральная детская библиотека).
Об опыте участия муниципальных библиотек в проекте «Пушкинская карта» и его перспективах рассказала методист С.Т. Закирова.
На семинаре был дан старт профессиональному конкурсу инфографики «Библиотека как бренд». Консультацию о порядке и условиях участия провела методист А.Ф. Гильмуллина.
Заведующим отдела автоматизации Г.Р. Ахметшиной организовано практическое занятие по алгоритму работы в системе видеоконференции «Яндекс.Телемост».
Проведенный профессиональный интенсив нацелил коллег на дальнейшее применение проектного метода и использование интерактивных форм работы с читателями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: