В детской библиотеке-филиале №8 подведены итоги городского поэтического видеоконкурса «Есть у каждого язык, что родной навеки», приуроченного Году родных языков и народного единства в Республике Татарстан.
Мы искренне благодарим каждого участника за активность, уделенное время и желание побеждать! От всей души поздравляем победителей.
Конкурс стартовал 11 января и в нем приняли участие 101 детей из г. Набережные Челны, Тукаевского, Сабинского и Сармановского муниципальных районов.
Конкурсные работы оценивались по следующим критериям: соответствие заявленной теме, знание декларируемого произведения, выразительность и правильность речи.
Во время конкурса все конкурсанты показали достаточно высокий уровень подготовки и смогли донести до членов жюри свой эмоциональный настрой, продемонстрировать сценическую и речевую культуру.
Огромное спасибо всем: конкурсантам, их родителям и учителям, организовавшим детские выступления.
Место проведения: детская библиотека-филиал № 8 по адресу: г. Набережные Челны, ул. Хади Такташа д.42, кв.72 (пос. Зяб 15/18),
Телефон для справок: 8(8852) 46-67-37
Е-mail: cbs_filial8@mail.ru
Победителями конкурса стали:
Номинация «Иң татлы тел – туган тел» – прочтение произведений на татарском языке
Возраст 4-5 года
1 место – Гайнетдинов Ильяс
2 место – Газизов Эмиль
3 место – Гаетова Самира
Возраст 6-7 лет
1 место – Тухфатуллина Саида и Гараев Рим
2 место – Зарипова Зарина и Ханнанова Рания
3 место – Фатихова Зарина и Гурьева Амина
Возраст 8-11 лет
1 место – Низамова Язиля
2 место – Салихова Малика
3 место – Вагапов Ленар
Возраст 12-14 лет
1 место – Шайхутдинова Камиля
2 место – Якушева Полина
3 место – Хамадеева Амира
Номинация «Велик и могуч русский язык» – прочтение произведений на русском языке
Возраст 4-5 года
1 место – Биктемиров Булат
2 место – Федоров Данил и Витиньш Даниил
3 место – Низкова Дарья
Возраст 6-7 лет
1 место – Петрищев Герман
2 место – Рамазанов Алмаз
3 место – Крючкова Анастасия
Возраст 8-11 лет
1 место – Фазлыев Данияр
2 место – Иванов Амир
3 место – Чупис Анастасия
Возраст 12-14 лет
1 место – Асанова София
2 место – Петров Данил
3 место – Бабикова Ульяна
Номинация «Мой родной язык» – прочтение произведения на других языках РТ
Возраст 4-5 года
1 место – Ракипов Ильяс
2 место – Ганиева Гульнигор
3 место – Дзюин Ефим
Возраст 6-7 лет
1 место – Хисматова Сабина
2 место – Савридинова Робиа
3 место – Тахирова Айдан
Возраст 8-11 лет
1 место – Неганов Никита
2 место – Терентьев Сергей
3 место – Переведенцева Анна
Поздравляем победителей!
Положение о конкурсе
|