Зимние каникулы в Центральной детской библиотеке (6+)

В дни зимних каникул Центральная детская библиотека пригласила всех юных читателей провести своё свободное время с пользой и посетить различные мероприятия.

цдб 3.01 (2)
цдб 3.01
цдб 4.01 (2)
цдб 4.01 (3)
цдб 4.01 (4)

3 января библиотека начала свою работу с проведения акции «Новогодняя лотерея». Первые читатели детского отдела получали свои читательские номера, покрутив барабан «Поле чудес» и выполнив задания из конверта.

4 января в Центральной детской библиотеке для юных читателей состоялся мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Волшебный домик», приуроченный к 150-летию почтовой открытки. Ребята узнали об истории возникновения поздравительной рождественской открытки и появления обычая посылать их на Новый год и Рождество. Затем дети стали изготавливать свою открытку, пользуясь заранее подготовленными заготовками. А родители, пришедшие с детьми, с удовольствием знакомились и любовались выставкой новогодних открыток «Открытка в каждый дом», экспонаты для которой любезно предоставила Ганеева Илиса Гайсиевна – читатель нашей библиотеки.

цдб 9.01 (2)
цдб 9.01
цдб кв (2)
цдб кв
цдб мастер класс 4.01

Читатели младшего школьного возраста приняли участие в зимней интерактивной викторине «Встанем в зимний хоровод». Выбирая номер, дети отвечали на вопросы по разным направлениям: загадки, зимние виды спорта, сказки о зиме и новый год в разных странах.

Читатели среднего школьного возраста посетили игру-викторину «Литературная палитра зарубежных писателей» по творчеству известных писателей Астрида Линдгрена, Даниэля Дефо, Джека Лондона и др. Также в ходе игры ребята угадывали предмет из «черного ящика», который принадлежал героям книг.

8 января детский отдел приготовил для своих читателей рождественские гадания. Прежде чем выбрать книгу, ребенок вытягивал из мешочка бочонок с пожеланиями на новый год от сказочных героев. Тем, кто принял участие было предложено взять книгу с тем героем, пожелание от которого им выпало.

9 января прошёл мастер-класс по изготовлению аппликации из пластилина «Снегирь на ветке». Дети узнали об интересных фактах из жизни птиц, зимующих вместе с нами, отгадывали загадки. Работы, сделанные своими руками, юные мастера с удовольствием показывали своим родителям и забирали домой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: