Книжное путешествие «Жить на свете интересней, если радуга блестит» (6+)

17 января в детской библиотеке-филиале №17 можно было наблюдать необычное явление: книжную радугу, которая пригласила юных читателей в разноцветное путешествие.

Красная станция «Читайте стихи – отдохните душой» встретила детей с известными поэтами и их стихотворениями. Здесь ребята познакомились с  творчеством А. Барто, Б. Заходера, С. Михалкова и др., а также прочли некоторые их стихотворения.
На оранжевой станции «Что за прелесть эти сказки!» перед ребятами предстал весь сказочный мир. Дети очень активно называли известных им сказочников и их сказки, с большим удовольствием участвовали в конкурсе «Сказочные перевертыши», где должны были определить ошибку в названии сказки.
Желтая станция «Интересные рассказы для вас» представила учащимся лучшие рассказы отечественных писателей.  Здесь ребята прослушали обзор книг В. Осеевой,  Н. Носова, Л. Толстого. После обсуждения творчества этих писателей, ребята пришли к выводу, что их рассказы учат добру, взаимоуважению, терпению.
Затем юные читатели остановились на зеленой станции «Через книгу в мир природы»,  где размышляли о защите животных и охране природы. Их еще и ждал творческий конкурс: на листе бумаги надо было изобразить свое отношение к природе. Учащиеся довольно быстро справились с этим заданием и подошли к следующей станции.
На  голубой станции «Обо всём на свете» произошло  знакомство с энциклопедическими изданиями для детей и подростков. 
Завершила мероприятие выставка «Книжная радуга детства», где книги были расположены не по смыслу, а по цвету, что очень понравилось юным гостям библиотеки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: