Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений (18+)

Бесплатно
Время проведения: 21.06.2022-21.11.2022

С 21 июня объявлен V Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений.

Конкурс проводится с целью привлечения физических лиц и организаций к участию в укреплении межнациональных отношений на территории Российской Федерации. Конкурс направлен на выявление лучших практик и проектов в сфере межнациональных отношений и сохранения национальных языков, культур и традиций на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

До 2 октября граждане России, органы государственной власти, бюджетные учреждения, некоммерческие и коммерческие организации могут направить в конкурсную комиссию проекты по одной из шести номинаций:

– лучшие проекты СО НКО и инициативных групп в сфере гармонизации межнациональных отношений;

– лучшие проекты СО НКО и инициативных групп, направленные на сохранение национальных языков, культур, традиций народов Российской Федерации;

– лучшие практики органов государственной власти в сфере национальных отношений;

– лучшие практики бюджетных учреждений муниципального, регионального и общероссийского уровней, Домов дружбы народов и Домов национальностей;

– лучшие практики коммерческих организаций, реализующих проекты в сфере национальных отношений;

– лучшие практики в сфере народной дипломатии.

В 2022 году конкурс проводится в четыре этапа: 

  1. Рассылка информации о конкурсе в субъекты Российской Федерации и всем заинтересованным лицам, распространение информации о Конкурсе в СМИ, консультирование заинтересованных лиц по участию в конкурсе, заполнение заявок на сайте АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» и отправка их для рассмотрения конкурсной комиссией ― с 21 июня до 02 октября 2022 г. 
  2. Рассмотрение поданных заявок на соответствие условиям Конкурса ― с 03 по 11 октября 2022 г. 
  3. Подведение итогов Конкурса. Определение победителей ― с 12 октября по 20 ноября 2022 г.  
  4. Подготовка к презентации и награждению лучших проектов ― с 21 ноября 2022 г.

Заявку на V Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений можно заполнить по ссылке или по форме, расположенной в конце данной страницы. 

Авторы лучших работ будут приглашены для участия и презентации своих проектов на IV Общероссийскую конференцию «Устойчивое развитие этнокультурного сектора».

Инициаторы и организаторы конкурса – Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России», Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» в партнерстве с Международным союзом неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» и Общероссийским общественным движением «Сотворчество народов во имя жизни». Конкурс проводится при поддержке Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.

Положение

Поделиться: