Весенние приключения детской книги (6+)

22 марта в гости в библиотеку-филиал №11 пришли первоклассники. В рамках открытия Недели Детской Книги для них была проведена читательская экспедиция «Весенние приключения детской книги». Вместе с героями представления ребята с помощью презентации совершили путешествие в Книжную страну, куда они отправились на воображаемом паровозике под веселую песенку  из мультфильма  «Паровозик из Ромашково».

На первой станции «Читалкино» гостей встречала Сказка. Юные читатели оказались большими знатоками сказок, дружно отвечали на вопросы викторины «В мире много сказок». Маленькие посетители библиотеки с удовольствием разгадывали загадки, угадывали героев произведений, отгадывали сказки по картинкам, знакомились с новыми детскими книгами и журналами.

На станции «Угадайкино» ребята вместе с Бармалеем поиграли в интерактивную  игру  «Открывай-ка, угадай-ка!». Также  приняли активное участие в играх-конкурсах: «Угадай литературного героя по словесному портрету», «Герою какого произведения принадлежат эти слова?» и др.

На станции «Нервистраничкино» ребят ждал доктор Айболит. Здесь дети вспомнили, как надо обращаться с книгой и посмотрели фрагмент мультфильма «Гришкины книжки». Ребята узнали много интересного о книгах и писателях, поиграли в игру «Да – нет», проверив, свои знания о правилах обращения с книгой.

Сказка пожелала всем удачи и предложила дружить с книгой. Книга и помощник в учебе, и хороший друг, и интересный собеседник. Во время мероприятия ребята ещё раз убедились, что каникулы в библиотеке — это здорово и интересно!

Поделиться: