Вечер «Душа годам не поддается» (6+)

3 октября в Библиотечно-информационном центре №1 прошел вечер «Душа годам не поддается» для людей старшего поколения 4, 5 микрорайонов. Программа мероприятия была интересной и насыщенной. В честь праздника прозвучали поздравления и теплые слова благодарности.

На вечере гостям были представлены самые «ароматные» книги библиотеки, которые невозможно прочесть, не почувствовав их особенный запах. Авторы этих историй: Бунин И.А. «Темные аллеи»,  А. Дюма «Дама с камелиями», Патрик Зюскинд «Парфюмер», Сара Эдисон Аллен «Сахарная королева»… Всегда приятно находить авторов, книги которых заставляют задуматься и оставляют определенное послевкусие… Погрузиться в летнюю радость и в мягкое осеннее тепло с ароматом тыквенного пирога помогла книга Эльчина Сафарли «Рецепты счастья». Праздник украсили концертные номера учащихся Пушкинского пролицея № 78. Среди выступающих был и участник кастинга в Москве «Голос дети». Своими музыкальными номерами дети доставили удовольствие и радость. Пожилые люди с удовольствием участвовали в беспроигрышной литературной викторине, в игре «Лото запахов», «Аромазагадки». На вечере приняла участие председатель ТОС «Гренада» Исаева С.С., которая любезно предоставила поощрительные призы и сладости.

Чудесное чаепитие с ароматной выпечкой и другими лакомствами сопровождалось обменом рецептов. Украшением праздничного стола стало угощение с пушкинским яблочным пирогом, приготовленным по литературному рецепту.

Вечер подарил всем радость и хорошее настроение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: