Утренник «В Пушкинском царстве в Тридевятом государстве» (6+)

В рамках Недели детской и юношеской книги 28 марта в библиотеке-филиале № 15 проведен детский утренник «В Пушкинском царстве в Тридевятом государстве» для детей младшего школьного возраста, посвященный юбилею известного русского поэта А.С. Пушкина.

dav
IMG-20190328-WA0012
sdr
IMG-20190328-WA0011
dav
IMG-20190328-WA0007
dav

Ребят встретила Царевна Лебедь, рассказавшая детям интересные факты из жизни и творчества великого поэта: поэт был не высокого роста, поэтому цилиндр был его любимым головным убором; за чрезмерную любовь к французскому языку ему в лицее дали прозвище «француз»; Александр был большим модником и отращивал ноготь на мизинце и др.

Вместе с Царевной Лебедь школьники приняли активное участие в сказочных викторинах «Волшебный сундучок», «Пушкинский кадр», которые помогли им вспомнить героев сказок автора. Зашедший в гости Балда сыграл с ребятами в веселые познавательные игры «Любимая каша», «Изобрази героя», «Сочини сказку на свой лад» и за одним проверил знание текста произведений Пушкина. В продолжении всего утренника звучали стихотворения Пушкина «Зимнее утро», «Няне», «Птичка» и др. Для ребят была подготовлена книжная выставка «У Лукоморья» и фотозона «Он весь дитя добра и света», на которой дети с большим удовольствием фотографировались в образе Пушкина.

Завершилось мероприятие награждением самых активных ребят медалями «Самый активный», «Самый креативный» и «Лучший сценарист».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: