Тематический вечер «Живая память Афганистана» (12+)

День памяти воинов-интернационалистов отмечается 15 февраля. Прошло 30 лет, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана. В этот день библиотечно-информационный центр №1 провел для старшеклассников тематический вечер «Живая память Афганистана», посвященный выводу советских войск из Афганистана.

IMG_0071
IMG_0064
IMG_0048

Ведущая познакомила с непростой историей Афганской войны, рассказала о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, принимавших участие в военных событиях. Несмотря ни на что, они честно исполняли свой гражданский долг, оставаясь верными присяге до конца. В память о воинах-афганцах учащиеся исполнили песню «Пацаны» и читали стихи, которые тронули самые тайные струны души.  Особенный интерес вызвали у школьников видеосюжет «Вывод войск из Афганистана». Мероприятие сопровождалось электронной презентацией, которая никого не оставила равнодушным. Не обошла стороной трагедия войны в Афганистане и наш город Набережные Челны,  в котором установлен мемориал «Воинам Отечества».

В заключение библиотекарь познакомила с тематической выставкой «Афганистан застыл в последнем шаге». Мероприятие прошло на высокой патриотической ноте. Мы обязаны и будем помнить этот подвиг, потому, что только памятью жив человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: