Тематический вечер  «Свет материнской любви» (18+)

21 ноября на вечер  «Свет материнской любви», посвященный Дню матери, в  библиотеку-филиал № 3 были приглашены участники клуба для старшего поколения «Огонёк».

DSC01730
DSC01724

В ходе вечера клубовцы познакомились с историей праздника, с семейными традициями древней Руси, узнали, что в разных странах День матери отмечается в разное время года. Остается неизменным только одно — это любовь и уважение к матери. Интересно было послушать рассказы пожилых людей о привычках, традициях и обычаях, существовавших раньше в их семьях, о которых они с удовольствием рассказывают своим внукам и правнукам.

Гости вечера с интересом приняли участие в разговоре об обыденном и в то же время вечном – о любви к матери, размышляли над сущностью и смыслом счастья, любви и понимания. Душевно прочитанные отрывки о материнской любви из произведений  М. Горького «Мать», Ф. Садриева «Таң җиле»,  поэтические строки известных поэтов  Ф. Яруллина, Р. Миннуллина,  С. Есенина раскрыли величие матери. Никого не оставило  равнодушным воспоминание о первых песнях человека – колыбельных, которые пели им мамы.

На вечере прозвучали песни о маме, присутствующие приняли участие в конкурсах «Вспомни фразеологизмы со словом «мать», «Аукцион песен о мамах».

Также для гостей была оформлена книжная выставка «Материнство во славу красоты».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: