Семинар для библиотечных работников «Патриотизм XXI века: формирование на традициях прошлого и современного опыта» (18+)

21  февраля в Центральной городской библиотеке состоялся семинар для сотрудников Централизованной библиотечной системы города Набережные Челны.

IMG_7394
IMG_7404
IMG_7390
IMG_7406
IMG_7400
IMG_7402
IMG-20200221-WA0030
IMG_7395

В ходе профессиональной встречи состоялось обсуждение вопросов о роли библиотек в формировании патриотических ценностей, проблемах  и перспективах работы по данному направлению. Заведующий сектором отдела методической и инновационной работы Фахруллина Г.М. проанализировала инновационный опыт работы городских библиотек по патриотическому воспитанию детей и молодежи. С информацией о  патриотическом  движении в городе Набережные Челны выступила педагог-организатор Центра подростково-молодежных клубов «Подросток» Демидова Т.Н. Заведующий справочно-информационным отделом Мухамадиева М.Ш. представила презентацию виртуальной книжной выставки «75 книг о Великой Отечественной войне».

С опытом работы по организации мероприятий по патриотическому воспитанию читателей поделились заведующий библиотекой-филиалом №14 Галиева Р.М. и ведущий библиотекарь филиала №13 Пашаева Л.Н. О применении инновационных форм и технологий в работе библиотеки рассказали сотрудники филиалов № 6 Биккулова Г.Н. и № 8 Асанова Н.С.

Участники семинара с интересом познакомились с книжной инсталляцией «Великий подвиг великого народа», подготовленной сотрудниками детско-юношеского отдела Центральной городской библиотеки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться: